Главные новости недели в Чепецке: нападение породистых собак и ДТП у "Двуречья"

Главные новости недели в Чепецке: нападение породистых собак и ДТП у "Двуречья"

Самые просматриваемые новости на портале

За неделю в Кирово-Чепецке многое случилось: появились новости о благоустройстве, произошли несколько резонансных происшествий. Собрали самые просматриваемые новости на портале prochepetsk.ru за неделю с 16 по 22 июля 2018 года.

На проспекте Мира в Чепецке из окна выпал молодой мужчина

Во вторник, 17 июля 2018 года, в Кирово-Чепецке из окна дома на 4 этаже выпал 29-летний мужчина. Об этом сообщили жильцы четырехэтажного дома.

Жильцы дома рассказали, что погибший не жил в этом доме. Он пришел в гости к брату, на которого не раз поступали жалобы в полицию. В крови погибшего обнаружили алкоголь.

Брату около 30 лет. В его квартире часто собираются компании, которые устраивают пьянки, шумят. Несколько раз мы обращались в полицию, - рассказал сосед.

По факту гибели 29-летнего мужчины проводится доследственная проверка.

В Чепецком районе породистые собаки напали на местных жителей: одна из пострадавших в реанимации

18 июля 2018 года в деревне Мокрецы Кирово-Чепецкого района две среднеазиатские овчарки (алабаи) напали на местных жителей. Серьезно пострадали пожилой мужчина и женщина. Пострадавшая с тяжелыми травмами находится в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

ЧП произошло днем. В полицию Чепецка около 14 часов поступило сразу несколько звонков от напуганных жителей деревни.

Собаки кидались на людей прямо в центре деревни. Некоторые даже забирались на крыши. Было очень страшно, - вспоминают местные жители.

О травмах, которые получили местные жители, и о наказании для хозяина псов, читайте в материале.

Единственный в России донор для малыша с редким недугом живет в Кировской области

Годовалому Даниилу Иткину из Санкт-Петербурга жизненно необходима пересадка костного мозга. Донором готов стать папа мальчика. Но совместимость донора и реципиента в этом случае составит всего 55 процентов. В петербургской клинике родителям Дани сообщили, что нашли единственного подходящего донора. Совместимость составляет 90 процентов, она дает наилучший результат.

В последний момент наш донор отказался проходить обследование на предмет донорства. По каким причинам, временно или окончательно, информации нет. Получить контакт донора невозможно. В НИИ первое правило - анонимность. Я верю в силу семи рукопожатий и в то, что любого человека можно найти. Прошу, не лишайте надежды моего малыша. Ведь однажды вы уже дали ее. Отзовитесь, пожалуйста. От этого зависит жизнь Данечки. Мы верим в вас и надеемся, - обратилась мама малчика Эльвина к кировскому донору.

История целиком - здесь.

ДТП произошло у моста около гостиницы «Двуречье» в 00:11 16 июля. Очевидцы сообщили, что на месте происшествия работали медики, спасатели и инспекторы ДПС:

Пьяная женщина не справилась с управлением, вылетела с дороги и въехала в плиты.

В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что при ликвидации последствий аварии участвовали 8 спасателей. Информация о травмах женщины-водителя и обстоятельства происшествия устанавливаются. Проводится проверка. Видео аварии здесь.

Как сообщили в администрации города, уже начались подготовительные работы на нескольких объектах. Жителей домов, вблизи которых проводятся работы, просят проявить терпение в связи с временными неудобствами. Всего будет благоустроено 18 дворов.

Адреса дворов и перечень выполняемых работ смотрите здесь.

В Кирово-Чепецке задерживают квитанции коммунальных платежей. Ситуацию прокомментировали в администрации города. 

Некоторые местные жители начали переживать из-за проблем с доставкой платежек. Дело в том, что если услугу не оплатили вовремя, тогда начнет копиться долг. 

По информации от ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», в связи с задержкой доставки квитанций клиентам компании сроки оплаты квитанций за электроэнергию для жителей Кирово-Чепецка в июле 2018 г. будут сдвинуты до 25 июля включительно. Пени по этому месяцу начисляться не будут. Ожидаемый срок доставки квитанций – до 22 июля, - прокомментировали в пресс-службе администрации города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости