Чепецку выделят 50 миллионов на ремонт дорог и благоустройство города

Чепецку выделят 50 миллионов на ремонт дорог и благоустройство городаprogorod

Деньги поступят от «УРАЛХИМа» и правительства региона

Кирово-Чепецку дадут 50 миллионов рублей на ремонт дорог и благоустройство города. Информацию сообщили в пресс-службе областного правительства. 

По условиям соглашения «УРАЛХИМ» и правительство региона перечислят в бюджет Кирово-Чепецка по 25 миллионов рублей на ремонт дорог, благоустройство дворовых и общественных территорий и формирование современной городской среды. Подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Акционерным обществом «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ», правительством Кировской области и администрацией Кирово-Чепецка.

Это еще один пример эффективного сотрудничества между предприятием, городом и региональными властями, главная цель которого – повысить качество жизни населения. И это уже не первое соглашение, участниками которого становятся региональное правительство и «УРАЛХИМ». Компания вносит большой вклад в решение приоритетных социальных вопросов региона, - отметил Игорь Васильев.

Глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев рассказал о планах по благоустройству города.

Перечень дорог, которые будут отремонтированы в этом году, уже определен. Голосование среди населения по выбору общественных пространств пройдет до конца февраля. Мы планируем продолжить благоустройство Вятской набережной, включая Вечный огонь, и начать ремонт тротуаров в городе, - сообщил он.

Напомним, что в 2018 году на работы по благоустройству Кирово-Чепецка было выделено 5 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости