Что обсуждают в Кирово-Чепецке: проблемы города обсудили на федеральном телеканале и пожар

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: проблемы города обсудили на федеральном телеканале и пожарФото из архива progorod

Обзор главных новостей недели

Начнем воскресенье с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 29 ноября по 4 декабря 2021 года.

Чепчанка попала в больницу после пожара на кухне

Фото pixabay.com

В главном управлении МЧС по Кировской области сообщили, что в Кирово-Чепецке на улице Сосновой произошел пожар, в котором пострадала женщина. 

ЧП произошло в воскресенье, 28 ноября, в 19:03. Пожар начался на улице Сосновой на кухне жилой квартиры. Женщину госпитализировали в Чепецкую центральную районную больницу с отравлением продуктами горения. 

По данным ГУ МЧС, за выходные на территории Кировской области зарегистрировано 11 пожаров, погибших нет, четыре человека травмированы.  

О предполагаемых причинах возгорания можно прочитать здесь.

В Кирово-Чепецке «переехала» детская горка

Фото vk.com/k4akiv

В группе ВКонтакте «Кирово-Чепецк активный» появилась информация о переносе горки с площади Конституции к Центру культурного развития. 

Одна из двух горок, которые устанавливали на площади Конституции, «переехала» к Центру культурного развития Кирово-Чепецка. Вторую устанавливать не будут, так как ее состояние уже в прошлом году вызывало нарекания. Кстати, в бюджете реновации сквера «Река времени» заложено приобретение новой горки. Так что в следующем году на обновленной площадке будет новая горка, – сообщается в посте. 

Напомним, в Кирово-Чепецке организованы катки по четырем адресам. Кататься на них горожане смогут, когда удастся нарастить необходимую толщину. Это зависит от погоды. Нужны и снег, и мороз. 

На проспекте Россия в Чепецке водитель сбил пешехода

Фото Сергея Цепаева

Во вторник, 30 ноября, в Кирово-Чепецке на проспекте Россия водитель Chevrolet Tracker сбил женщину-пешехода. Женщина получила травмы. Об этом сообщили в ГИБДД Кировской области. 

Авария произошла в 7:25 на проспекте Россия у дома №16.

По предварительным данным, 56-летний мужчина водитель автомобиля Chevrolet Tracker совершил наезд на 62-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, - информирует ведомство.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и напоминают о необходимости быть более внимательными при проезде пешеходных переходов и перекрестков.

О других подробностях ДТП можно узнать на портале.

В выходные в аварию попал водитель иномарки Audi: подробности.

«Даже елку не поставить»: недостроенный чепецкий сквер обсудили на федеральном канале

Фото администрации г. Кирово-Чепецка

На федеральном телеканале OТP вышел сюжет о кирово-чепецком недостроенном сквере «Река времени». 

На место недостроенного сквера в Кирово-Чепецке приехали рабочие, чтобы вывезти неиспользованные стройматериалы. Реконструкция объекта «Река времени» приостановлена. 

Жаль, что у нас есть такие подрядчики, которые при реализации подобных проектов руководствуются только получением прибыли, – сказал участник проекта по реновации сквера Иван Тимшин.

Начальник управления архитектуры, строительства и землеустройства администрации Кирово-Чепецка Татьяна Кулакова заявила, что подрядчик «Дагстройсервис» был не готов к такому объему работ. В итоге Кирово-Чепецк расторгнул контракт с дагестанской фирмой на благоустройство сквера. Подрядчик потратил 33 миллиона рублей, но не сделал даже половины запланированных работ. 

Видео федерального телеканала OТP можно посмотреть на портале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости