В Кирово-Чепецке «переехала» детская горка

В Кирово-Чепецке «переехала» детская горкаФото vk.com/k4akiv

Одну из двух горок, которые устанавливали на площади Конституции, перенесли к Центру культурного развития

В группе ВКонтакте «Кирово-Чепецк активный» появилась информация о переносе горки с площади Конституции к Центру культурного развития. 

Одна из двух горок, которые устанавливали на площади Конституции, «переехала» к Центру культурного развития Кирово-Чепецка. Вторую устанавливать не будут, так как ее состояние уже в прошлом году вызывало нарекания. Кстати, в бюджете реновации сквера «Река времени» заложено приобретение новой горки. Так что в следующем году на обновленной площадке будет новая горка, – сообщается в посте. 

Напомним, в Кирово-Чепецке организованы катки по четырем адресам. Кататься на них горожане смогут, когда удастся нарастить необходимую толщину. Это зависит от погоды. Нужны и снег, и мороз. 

24 ноября в Каринторфе активисты весь день заливали лед на хоккейной коробке. Жители сами ее очищали и подготавливали к проливке. Инициативу поддержали «Водоканал» и Музей железной дороги, предоставив технику и рабочих. Однако утром 25 ноября перед продолжением работ активисты обнаружили, что неизвестные ночью въехали на лед на машине и частично его испортили. Но работу над заливкой продолжили.

Ранее мы писали адреса, где можно покататься в Кирово-Чепецке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости