«Очень приятно и современно»: архитектор о дизайн-проекте сквера «Река времени»

«Очень приятно и современно»: архитектор о дизайн-проекте сквера «Река времени»Дизайн-проект предоставлен администрацией города Кирово-Чепецк, фото из открытых источников

По мнению Артемия Коробова, парк обустроят еще лучше в дальнейшем

Член Союза архитекторов России Артемий Коробов дал оценку дизайн-проекту сквера «Река времени», который вскоре появится на улице Первомайской.

Артемий отметил, общая концепция решения паркового пространства вполне приятна, особенно для неизбалованного полномасштабными реконструкциями общественных зон Кирово-Чепецка.

По-моему, очень даже приятно, тактично и современно. Такое благоустройство послужит питательной основой для дальнейшего развития парка как общественного пространства. А также появления новых функций, притягивающих и востребованных посетителями. Я убежден, что на стадии проекта невозможно полностью продумать и запрограмировать поведение отдыхающих. Все рождается и структурируется постепенно во взаимодействии и диалоге с посетителями, - прокомментировал архитектор.

Напомним, сквер «Река времени» на улице Первомайской будет построен до конца 2021 года. Судя по дизайн-проекту, в сквере будет много зелени, скамеек. Также мы видим сцену и амфитеатр. Планируется установка двух экранов. Один — на площади, он будет дублировать изображение сцены во время мероприятий или просто демонстрировать видео. Второй — двусторонний, он будет располагаться как раз в зоне между кафе и амфитеатром. Подробнее — в публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости