Что обсуждают в Кирово-Чепецке: смерть девочки-подростка и тройную аварию на трассе

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: смерть девочки-подростка и тройную аварию на трассеФото Отделение ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

Обзор главных новостей недели

Начнем субботу с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 29 ноября по 3 декабря 2021 года.

 Новые правила получения медотвода от вакцинации утвердил Депздрав

Фото ProGorod

Получать медотвод от вакцинации через портал «Госуслуги» позволил Департамент здравоохранения Москвы

С 2 декабря 2021 года в Москве стала доступна возможность оформления медицинского отвода от вакцинации против COVID-19 по новому алгоритму. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится на сайте Департамента здравоохранения Москвы. 

Порядок выдачи и форма справок о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации или факте перенесенного заболевания, на основании которых выдается сертификат с QR-кодом, утверждена Минздравом. 

Фактом подтверждения выданного медотвода будет являться справка.

О том, как можно ее получить, можно узнать здесь.

В Кирово-Чепецке в свой день рождения после болезни умерла 13-летняя девочка

Фото из архива progorod

30 ноября в Кирово-Чепецке скоропостижно скончалась 13-летняя девочка. Она болела гриппом и получила заражение крови. Об этом в социальных сетях рассказала мама девочки.

Во вторник, 30 ноября, паблики Кирово-Чепецка всколыхнула новость о смерти 13-летней девочки. Родители девочки написали на своих страницах ВКонтакте, что она четыре дня болела гриппом, а позже у нее началось заражение крови. После этого она умерла. Трагедия произошла в день рождения школьницы. Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким девочки.

Мама девочки написала на своей странице ВКонтакте благодарность врачам детской областной больницы «за то, что они боролись за жизнь дочки до конца».

Пользователи ВКонтакте активно писали под постом с новостью о смерти девочки о том, что дети многих чепчан болеют гриппом с температурой под 40 градусов. На дистанционное обучение школьников пока не переводят, но некоторые классы выходят на карантин.

В Минздраве Кировской области сообщили о ситуации с заболеваемостью среди детей в регионе.

Судебные приставы больше не будут вычитать все деньги с карты должников

Фото из архива progorod

В кировском отделении службы судебных приставов сообщили о том, что с начала 2022 года у должников не будут вычитать все денежные средства с банковских карт.

Известно, что на расчетном счету можно будет хранить сумму не более одного прожиточного минимума. В случае, если величина прожиточного минимума в регионе проживания должника превышает установленный в Российской Федерации минимум, то должнику нужно будет указать конкретную социально-демографическую группу, к которой он относится (трудоспособное население, пенсионеры, дети). Это позволит ему ежемесячно сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума.

 

Если у должника есть лица, находящиеся у него на иждивении, то гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему денежных средств, превышающих установленный по закону прожиточный минимум, — информируют в ведомстве.

Чтобы воспользоваться новым правом, необходимо выполнить ряд действий.

 В Кирово-Чепецком районе помятые машины раскидало по трассе после ДТП

Фото Отделение ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

В Кирово-Чепецком районе произошло крупное ДТП. Помятые машины раскидало по трассе и кюветам. 1 декабря в 08.40 на втором километре автодороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки произошла авария в районе Казанского поворота в Кирово-Чепецком районе.

На участке дороги столкнулись грузовая «Газель», «Ниссан Жук» и «Фиат». В результате ДТП «Газель» получила серьезные механические повреждения. У автомобиля разбита передняя часть в районе левого крыла. «Ниссан Жук» тоже серьезно деформирован, у машины смяло кабину. Автомобиль «Фиат», уходя от лобового столкновения, вылетел в кювет.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» сообщает, что 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Ниссан», двигаясь из Кирова в Кирово-Чепецк, не справилась с управлением, выехала на встречку и столкнулась с автомобилем ГАЗ-3302, которым управлял 29-летний водитель. После столкновения автомобиль ГАЗ-33021 съехал с дороги в кювет.

В результате ДТП оба водителя получили травмы. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. 

Видео с места аварии можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости