В Кирово-Чепецке в свой день рождения после болезни умерла 13-летняя девочка

В Кирово-Чепецке в свой день рождения после болезни умерла 13-летняя девочкаФото из архива progorod

Она «сгорела» за четыре дня

30 ноября в Кирово-Чепецке скоропостижно скончалась 13-летняя девочка. Она болела гриппом и получила заражение крови. Об этом в социальных сетях рассказала мама девочки.

Во вторник, 30 ноября, паблики Кирово-Чепецка всколыхнула новость о смерти 13-летней девочки. Родители девочки написали на своих страницах ВКонтакте, что она четыре дня болела гриппом, а позже у нее началось заражение крови. После этого она умерла. Трагедия произошла в день рождения школьницы. Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким девочки.

Мама девочки написала на своей странице ВКонтакте благодарность врачам детской областной больницы «за то, что они боролись за жизнь дочки до конца».

Пользователи ВКонтакте активно писали под постом с новостью о смерти девочки о том, что дети многих чепчан болеют гриппом с температурой под 40 градусов. На дистанционное обучение школьников пока не переводят, но некоторые классы выходят на карантин.

В Минздраве Кировской области сообщают, что врачи Кировской области работают с повышенной нагрузкой. Возросла заболеваемость ОРВИ, особенно среди детей от 7 до 14 лет. Известно, что в сутки на врача детской поликлиники приходится 40 вызовов на дом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости