Что обсуждают в Кирово-Чепецке: подвиг чепчанина и побег водителя после ДТП

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: подвиг чепчанина и побег водителя после ДТПФото ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

Обзор главных новостей недели

Начнем воскресенье с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 15 по 21 ноября 2021 года.

«Мы спасли жизнь нашего мальчика»: сбор для чепецкого малыша Степы Заплаткина закрыт

Фото vk.com/stepa_sma

Родители чепецкого малыша Степы Заплаткина, страдающего редким заболеванием СМА, поделились отличной новостью. Сбор в 380 тысяч на виброплатформу для Степы удалось закрыть. Скоро у малыша появится новый спортивный «друг». Родители мальчика благодарят каждого, кто поддерживает их

Дорогие наши, от всего сердца мы благодарим каждого из вас за помощь и поддержку, оказанную нашей семье. Благодаря вашим добрым сердцам мы спасли жизнь нашего мальчика, а сейчас с вашей помощью у него появится спортивный друг. Пусть ваше добро вернется к вам в тысячекратном размере. Храни вас Господь. Спасибо вам за все, – написала мама Степы Анастасия Заплаткина в социальных сетях. 

Анастасия рассказала, что все собранные средства переведены в Благотворительный фонд «Звезда на ладошке». Фонд занимается оплатой счета и доставкой виброплатформы.

Видео с малышом можно посмотреть здесь.

В Кирово-Чепецке водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП

Фото ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

В понедельник, 15 ноября, в Кирово-Чепецке водитель скрылся с места ДТП, в котором он сбил восьмилетнюю девочку. Об этом сообщили в ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

15 ноября около 17:27 в Кирово-Чепецке на регулируемом перекрестке улиц Луначарского, Алексея Некрасова и проспекта Россия сбили восьмилетнюю девочку. В результате ДТП девочка получила травмы. Она не госпитализирована. Личность водителя и машина не установлены. С места аварии водитель скрылся. По факту ДТП проводится проверка, устанавливается личность водителя.

Просьба свидетелей и очевидцев ДТП не быть равнодушными и позвонить по телефонам: 2-50-28, 2-50-11, 4-55-92 или 02.

О том, какое наказание грозит водителю, скрывшемуся с места происшествия, можно узнать здесь.

40 лет назад чепчанин погиб, спасая своих товарищей в Афганистане

Фото из паблика «Администрация г. Кирово-Чепецка»

18 ноября 1981 года впервые в Кирово-Чепецке узнали о гибели в Афганистане жителя микрорайона Каринторф, который тогда еще был поселком. 

Александр Краев стал первым жителем Чепецка, который из Афганистана на родину вернулся в цинковом гробу. «Груз 200» – так называют погибших военнослужащих, перевозимых из «горячих точек».

В школе микрорайона Каринторф вспоминают Александра Краева, оформлен стенд в память о герое, состоится мероприятие среди школьников с участием членов общественной организации Союза ветеранов Афганистана, – сообщили в администрации Кирово-Чепецка. 

Захоронен Александр на Каринторфском кладбище Кирово-Чепецка. На здании Каринторфской школы установлена мемориальная доска в честь героически погибшего выпускника. В 1999 году улица Школьная получила новое название – улица Александра Краева. На фасаде одного из домов открыта мемориальная доска в честь чепчанина.

Подробнее о биографии Александр Анатольевич можно прочитать в материале.

Известно, на сколько может вырасти прожиточный минимум в России

Фото из архива progorod

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин предложил увеличить прожиточный минимум на 8,6 процента. Информация об этом появилась на официальном информационном сайте ТАСС.

Как заявил президент, прожиточный минимум должен подняться до 12 тысяч 654 рублей, то есть он увеличится на одну тысячу рублей. Такая небходимость возникла из-за стремительного роста инфляции. В текущем году уровень индексации составляет 2,5 процента. Дополнительно президент поручил поднять минимальный размер оплаты труда на 8,6 процента. Таким образом, он составит 13 тысяч 890 рублей. 

На что еще повлияет изменение размера прожиточного минимума, можно узнать на портале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости