«Мне не хватало 3,5 часов на экзамен»: чепецкая выпускница о сдаче ЕГЭ на 100 баллов

«Мне не хватало 3,5 часов на экзамен»: чепецкая выпускница о сдаче ЕГЭ на 100 балловФото из личного архива Марии Юшковой

Мария рассказала о подготовке, приметах и своем хобби

В среду, 16 июня 2021 года, стали известны результаты тех, кто писал ЕГЭ по химии. Выпускница кирово-чепецкого многопрофильного лицея Мария Юшкова сдала экзамен на 100 баллов, и редакция «PRO город Кирово-Чепецк» поговорила с выпускницей. Мы узнали у девушки о ее подготовке к экзамену, приметах, в которые она верит, и хобби.

Причина. Решила сдавать химию потому, что этот экзамен нужен мне для поступления в кировскую медакадемию. Помимо химии, сдаю биологию и русский язык.

Подготовка. Готовилась к химии очень усердно. Во-первых, была внимательна на уроках. Во-вторых, к нам в лицей приезжали преподаватели из медакадемии и давали дополнительные материалы. Сложные вопросы разбирала с репетитором и прорешивала варианты в интернете. Подготовку к экзамену по химии начала летом после десятого класса.

Любимый предмет. Любимый предмет – биология. Меня всегда тянуло к природе, к изучению строения различных организмов и человека.

Приметы. Не верю в приметы и ничего особенного перед экзаменами не делаю. Но перед химией выполнила один ритуал – написала от руки всю теорию на бумаге.

Нервы. Обычно перед экзаменами не волнуюсь, потому что знаю, что готовилась. Но перед химией переживала, потому что это был первый экзамен из ЕГЭ. Сначала была спокойна, но, когда добралась до второй части экзамена, занервничала, потому что она была очень объемная. На решение части у меня ушло четыре листа, и я очень торопилась. Знаю, что многие из-за этого не успели написать все задания на экзамене.

Хобби. Увлекаюсь рисованием. Рисую красками на камнях и продаю работы знакомым. Еще люблю рисовать на бумаге портреты карандашами.

Отдых. Поскольку в этом году только одна волна поступления, боюсь не успеть сдать в вуз оригиналы документов, поэтому отдыхать в этом году не поеду. Но я не расстраиваюсь, думаю, что хорошо отдохну в городе, ведь синоптики обещают жаркое лето в Кирово-Чепецке!

...

  • 0

Популярное

Последние новости