Хоккейный матч в «Олимп-Арене» прошел при переполненных трибунах

Хоккейный матч в «Олимп-Арене» прошел при переполненных трибунахvk.com/mhkolimpia

Больше года Ледовый дворец был закрыт для посещения из-за пандемии коронавируса

2 мая 2021 года в Кирово-Чепецке в «Олимп-Арене» прошел большой спортивный праздник. Отчет с мероприятия появился в официальной группе Болельщики МХК «Олимпия».

Праздник начался с мастер-класса. Своими секретами хоккейного мастерства с юными воспитанниками «Олимпии» поделились известные игроки команд КХЛ и ЖХЛ Яков Рылов, Глеб Зырянов, Марат Хайруллин и Екатерина Лихачёва. Тренировку для вратарей провёл наставник ярославского «Локо» Антон Шустов, – сообщается в группе.

Впервые при проведении торжественной части праздника был использован видеокуб, на экранах которого транслировались видеоролики.

Ключевым событием праздника стало поднятие под своды дворца именных символических свитеров прославленных воспитанников «Олимпии»: олимпийских чемпионов В.С. Мышкина и А.В. Трефилова, заслуженного тренера РФ В.В. Крикунова, а также хоккеистов, которые значительную часть своей карьеры провели в родной команде: А.В. Широких, Г.А. Пойлова, И.Н. Антипина, И.А. Мозгалёва, А.Н. Априна и А.Н. Кирилова.

Зрители были в восторге от происходящего.

Все было красиво, правдиво, точно, поучительно для молодых людей, задана высокая планка. Так держать! Надеемся, что хоккейная школа «Олимпии» будет радовать всех ещё долгие годы и региональные власти с ответственными чиновниками поймут, что такое достояние нужно всячески поддерживать и ни в коем случае не уничтожать.

Завершился праздник товарищеским матчем между командами Якова Рылова и Марата Хайруллина. Победу одержала команда Марата Хайруллина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости