И года не прошло: у бывшего кинотеатра «Восток» обрушился недавно отремонтированный склон

И года не прошло: у бывшего кинотеатра «Восток» обрушился недавно отремонтированный склонфото Чепецк.РУ

Администрация будет обращаться на подрядчика в суд

В Кирово-Чепецке у бывшего кинотеатра «Восток» на улице Ленина обрушился недавно отремонтированный склон. Первая информация об это появилась в группе «Чепецк.РУ».

Раньше на этом склоне был установлен лестничный спуск. В ноябре 2019 года лестницу демонтировали из-за того, что ее состояние было признано аварийным. По этой причине администрацией города было принято решение о переносе пешеходного перехода на проспекте Кирова рядом с домом №14. По словам жителей, эти изменения не были целесообразны. 

Подрядная организация ООО «САЭК» произвела демонтаж лестницы, и вместо того чтобы укрепить склон от оползней щебнем и георешеткой, положили на это место тротуарную плитку с отверствиями. Не прошло и года, как плитка обросла травой и разрушилась. 

Фото Чепецк.РУ

Комментарии чепчан в социальных сетях:

Хорошо отремонтировали! После первого дождя все развалилось!

Зачем вообще этот ремонт в прошлом году устроили? Только деньги отмыли!

Верните людям эту очень нужную лестницу на место!

Отремонтировали бы лестницу и все. Так нет, они решили новый пешеходный переход сделать и склон укрепить! И что же из этого хорошего вышло? 

Куда наши любимые власти города смотрят? Или им не интересно, что в городе происходит?

Произошедшее прокомментировали в администрации города:

Подрядчик «САЭК» проводил ремонтные работы в прошлом году и дал на их выполнение 3 года гарантии. Администрация Кирово-Чепецка будет обращаться в суд, чтобы добиться от подрядной организации повторного ремонта в рамках гарантийных обязательств, — рассказала ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Лидия Вахрушева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости