Чем запомнилось лето в Чепецке: митинги, происшествия, ЕГЭ и тверк

Чем запомнилось лето в Чепецке: митинги, происшествия, ЕГЭ и тверкфото из открытых источников

Главные темы минувшего сезона

Эти три месяца в Кирово-Чепецке мы прожили, радуясь друг за друга и переживая общие беды. Пришло время подвести итоги. Самые популярные новости за это лето. 

Июнь 

Жителей Кирово-Чепецка приглашают сделать фото для Google

Летом 2019 года в Кирово-Чепецке стартует новый проект "Прошагай город", который запускает Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google. Цель - привлечение туристов в моногорода.

В рамках проекта волонтеры пройдут по туристическим маршрутам моногородов, сделают фотографии достопримечательностей и нанесут их на карту Google. В проекте могут принять участие все желающие, для этого требуется только выход в интернет и зарегистрированный аккаунт Google, - сообщают организаторы.

«Менталитет на «уровне»: в Чепецке у нового ТЦ пропала цветная галька

В Кирово-Чепецке у нового торгового центра на проспекте России пропала цветная галька, которой был выложен цветник. Информация об этом и фото появились в соцсетях.

Автор снимка возмутился, что горожане не успели порадоваться благоустройству:

У нового ТЦ «Россия» навели красоту. Недолго полюбовались.

В комментариях под постом интернет-пользователи поддержали автора, отметив, что стыд берет за воришек. Также чепчане сообщили, что с проспекта пропали и высаженные деревья. 

В Кирово-Чепецке построят ясли на 200 мест

В Кирово-Чепецке запланировано строительство яслей на 200 мест. Об этом сообщили в администрации города. В ведомстве уточнили, что на строительство дошкольного учебного заведения потратят 163 миллиона рублей.

Планируется, что ясли появятся рядом с Центром культурного развития в 23 микрорайоне. Открыть ясли планируют к сентябрю 2020 года. Известно, что в дошкольном заведении будет обустроен бассейн площадью 25 квадратных метров. 

В Кирово-Чепецке на глазах друзей утонул 13-летний мальчик

Трагедия произошла в субботу, 8 июня 2019 года. В Кирово-Чепецке на реке Вятке утонул подросток. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Известно, что на пляж ребята пришли компанией. Загорали, купались. Вдруг один из них ушел под воду, помочь 13-летнему мальчику никто не смог. Тело школьника водолазы достали из реки только на следующий день, 9 июня.

Лицеист единственный в Кирово-Чепецке сдал ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

Учащийся многопрофильного лицея Илья Михеев с первого класса учился на 4 и 5, но к идеальному результату на экзаменах молодой человек не стремился.

Оценки - это показатель знаний, очень часто зависящий от человека, который эти оценки ставит, поэтому не стоит акцентировать на них внимание, у всех свои способности и путь в жизни, - прокомментировал Илья.

С репетитором Илья не занимался, по его словам, было достаточно тех знаний, которые давала учитель русского языка Елена Константиновна Шатунова. 

Июль 

Стало известно, что в конце недели умер экс-депутат Кирово-Чепецкой городской думы Сергей Дедов. Информацию сообщил источник, близкий к ситуации.

Сергею Алексеевичу было 48 лет. По предварительной информации, у бывшего чиновника были проблемы со здоровьем.

Известно, что Сергей Дедов в 1988 году поступил работать слесарем ремонтно-механического цеха химкомбината; в 1997 году стал работать мастером смены, затем инженером-технологом и заместителем технолога цеха 76 Кирово-Чепецкого химкомбината; с 2001 года работал начальником цеха 200 ООО «Завод полимеров КЧХК»; с 2006 года и до 2019 года работал главным инженером ООО «Завода полимеров КЧХК».

18 июля 2019 года, в Кирово-Чепецк был доставлен второй тепловоз для узкоколейной железной дороги. Первый привезли еще на прошлой неделе, и он уже стоит в депо в Каринторфе. О цене покупки и состоянии действующих тепловозов мы поговорили с новым собственником дороги, директором некоммерческой организации «Музей железной дороги» Евгением  Стерлиным.

В субботу, 20 июля 2019 года, в Кирово-Чепецке на Октябрьской площади состоялся митинг против строительства завода по переработке отходов 1 и 2 класса опасности «Марадыковский».

На мероприятие пришли около 50 человек. Организаторы и участники согласованного митинга ожидали увидеть на мероприятии больше людей. 

Август

Кирово-Чепецкая городская прокуратура выявила нарушения на территории детских оздоровительных лагерей "Юность" и "Березка".

Сообщается, что прилегающая к лагерю территория не обрабатывалась акарицидом от клещей. Это создавало угрозу заражения вирусным энцефалитом детей, приехавших на отдых. Помимо этого были нарушены санитарно-эпидемиологические правила организации питания, а также отсутствовали условия для глажения и сушки одежды и обуви.

В субботу, 17 августа 2019 года, в Кирово-Чепецке закроют движение по наплавному мосту. Об этом сообщили в администрации города. Причина ограничения движения — повышение уровня воды в Чепце.

Движение машин через наплавной мост по дороге в микрорайон Каринторф будет закрыто 17 августа с 10 часов. О восстановлении движения будет сообщено дополнительно после понижения уровня воды до нормативного, - прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Видео девушки, исполнившей тверк на пассажирском сидении мотоцикла, появилось в группе "Подслушано Кирово-Чепецк".

На набережной в Кирово-Чепецке девушка не только исполнила тверк на мотоцикле, но и сделала шпагат на мокром от дождя асфальте. В комментариях мнения жителей города разделились: кто-то не оценил танец, кто-то пожалел девушку из-за легкой одежды, а кому-то очень понравилась смелость героини ролика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости