Что обсуждали в Чепецке: преступления бывшего "зэка" и обман пенсионерки

Что обсуждали в Чепецке: преступления бывшего "зэка" и обман пенсионеркиНовости, которые больше всего взволновали кировчан фото из открытых источников

Главные темы за последние дни

Для наших читателей сделали подборку самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на портале prochepetsk.ru. 

В Кирово-Чепецке задержали вора алкоголя

В Кирово-Чепецке был задержан мужчина, который украл алкоголь из магазина. Об этом сообщили в Росгвардии.

2 июля в 13:00 работник продуктового магазина на улице Ленина обратился в полицию. Рассказал, что было совершено хищение алкогольной продукции. Около 16:00 наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал схожего по приметам гражданина. 

В Кирово-Чепецком районе ВАЗ улетел в пруд: появились подробности ДТП

В ГИБДД по Кировской области рассказали, что ДТП случилось в воскресенье, 7 июля, на 53 километре автодороги Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - Демаки.

По предварительным данным, 37-летний водитель «ВАЗ-2114» ехал со стороны Кирово-Чепецка в направлении Зуевки, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, съехал в кювет, автомобиль опрокинулся, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

118 тысяч рублей кировчанка Елена Николаевна О. (фамилия и имя изменены) заплатила за выигранную ею вибромассажную накидку.

Произошло это в одном из заведений общественного питания Кирова, куда женщину и еще почти 30 пенсионеров пригласили московские организаторы на бесплатную презентацию различных товаров. По словам женщины, мероприятие проходило «в очень приподнятом духе, с аплодисментами».

Традиционно во второе воскресенье июля (в 2019 году - 14 числа) рыбаки отмечают свой праздник. Мы пообщались с 29-летним Алексеем Мотылевым, который посвятил любимому делу больше 20 лет. 

Увлечение из детства

Работаю слесарем по ремонту подвижного состава в Кирово-Чепецке. Рыбачить начал еще в детстве, когда мне было лет 7. Мой дед любил это занятие, он часто брал меня с собой. Родители не были рыбаками, но всегда одобряли мое увлечение. Почему я рыбачу? Мне просто нравится уединение с природой. Часто беру с собой своего 11-летнего сына Костю, особенно он в восторге от ночной рыбалки с палатками.

Про праздник рыбаков я знаю, но не праздную. У рыбаков есть традиции: например, первую пойманную рыбу нужно отпустить, чтобы она привела других рыбок.

Бывший заключенный вновь отправится в тюрьму за серию краж, об этом рассказали в пресс-службе Кирово-Чепецкой прокуратуры.

Сообщается, что через два месяца после освобождения из тюрьмы местный житель вновь совершил преступление. Он украл два велосипеда, электрическую цепную пилу, металлический бур, электрическую циркулярную пилу, лобзик, а также консервированные продукты питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости