В Казани полицейские задержали дистанционного мошенника, который обманул чепчанина

В Казани полицейские задержали дистанционного мошенника, который обманул чепчанинаprogorod

Житель Чепецка потерял 52 тысячи рублей

В Казани полицейские задержали мошенника, который через интернет обманул чепчанина и еще нескольких жителей региона. Информацию сообщили в УМВД по Кировской области.

Напомним, что в марте в полицию обратился житель Кирово-Чепецка. Он рассказал, что на сайте «Авито» разместил объявление о продаже металлической арматуры. С ним на связь вышел покупатель. Он предложил продавцу доставить арматуру по определенному адресу в Чепецком районе и на месте уже получить деньги, 52 тысячи рублей.

Когда товар был доставлен и разгружен, выяснилось, что покупатель уже оплатил его. Выяснилось, что между покупателем и продавцом возникло третье лицо. Мошенник по объявлению в интернете нашел продавца и предложил купить у него товар, а потом нашел покупателя на этот стройматериал, получил с него деньги, но переводить их продавцу не стал.

По такой же схеме пострадало еще несколько жителей Кирова. Во всех случаях фигурировал один и тот же номер сотового телефона злоумышленника.

В Казань в командировку выехали кировские оперативники и кирово-чепецкий следователь. Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его – им оказался 33-летний неработающий житель Казани. Мужчина уже был судим ранее за аналогичные преступления, он признался в содеянном.

Сейчас мошенник находится под домашним арестом. Проводятся следственные действия по ранее возбужденным уголовным делам.

Напомним, что ранее полицейские задержали дистанционного мошенника, который обманул чепчанку на 6,5 тысячи рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости