Жители Кирово-Чепецка сами выберут улицы, которые отремонтируют в 2019 году

Жители Кирово-Чепецка сами выберут улицы, которые отремонтируют в 2019 году

Но выбирать придется из предложенного списка

Жители Кирово-Чепецка сами выберут улицы, которые отремонтируют в 2019 году. Но выбирать придется из предложенного списка. В нем, кстати, значится 18 дорожных участков, в том числе улицы Братьев Васнецовых, Терещенко, Заводская, Красноармейская, Первомайская, 60 лет Октября и другие.

В 2019 году на ремонт планируется привлечь средства приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», областной субсидии и муниципального дорожного фонда. На какие суммы можно рассчитывать Кирово-Чепецку, станет ясно к концу 2018 года.

Голосование продлится до конца сентября. Затем сформируют рейтинг дорог, которые больше всего нуждаются в ремонте, и представят его на обсуждение депутатам городской Думы.

На небольшие участки дорожники тоже обратят внимание. Если сложится экономия, она может использоваться на приведение их в порядок. Так, в 2018 году в Кирово-Чепецке отремонтированы Вятская набережная и участок улицы Луначарского. Образовалась экономия, и высвободившиеся средства направлены на ремонт улицы Карла Маркса. Торги по этому отрезку завершаются, и есть надежда, что к зиме в Кирово-Чепецке на одну отремонтированную улицу станет больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости