Бодибилдер из Чепецка: «Больше всего денег в спорте уходит на еду»

Бодибилдер из Чепецка: «Больше всего денег в спорте уходит на еду»фото предоставлено героем публикации

Алексей Головизнин рассказал о диетах, спортплощадках и бесплатном спорте

В субботу, 11 августа, в России будут отмечать День физкультурника. К этому празднику относятся все, кто любит спорт, занимается в зале или выступает на больших соревнованиях. Мы поговорили с бодибилдером из Кирово-Чепецка о занятиях физкультурой, диетах и спортивных площадках в городе. 

#Призвание. Занимаюсь спортом с самого детства. Начал с 7 лет. Занимался всем, куда приводила мама: стрельба, плаванье, борьба, футбол, коньки. Но это же было все через силу. Это хотелось ей, а не мне. В 13 лет я сам для себя понял, чем хочу заниматься. Это был гиревой спорт. Затем начал заниматься бодибилдингом. 

#Тренировки. Я хожу в зал 3 раза в неделю по 2 часа, и каждый день прохожу минимум 10-11 тысяч шагов, в лучшие дни доходит до 20-22 тысяч. Кардионагрузку считаю для себя одной из самых лучших.  

#Еда. Большая статья моих расходов - питание. Ем иногда очень много, и ни в чем себя не ограничиваю. Я считаю, что разницы в еде нет никакой. Мы едим белки, жиры и углеводы. Главное - знать верные пропорции. Похудеть можно и на тортах и фастфуде. 

#Спортплощадки. Профессиональный спорт нужен единицам, удовлетворить свое эго, а физкультура и просто хорошее самочувствие нужно каждому. Если бы каждый это действительно понял и имел бы в шаговой доступности спортинвентарь и снаряды, люди были ли бы здоровее. Считаю, что в городе мало спортивных площадок. 

#Доступность. Хорошо,что площадки есть и доступ к ним свободный. На них вполне можно поддерживать себя в форме. Чтобы похудеть, этой нагрузки хватит, но чтобы участвовать в спортивных мероприятиях, конечно, нет. Я принимал участие в нескольких соревнованиях. Например, в Кубке Республики Татарстан в 2011 году, в чемпионате ПФО в этом же году. Там я занял 3 место по бодибилдингу. 

#Пропаганда. Я думаю, нужно активнее рекламировать здоровый образ жизни, красоту тела и спортивные результаты. Еще нам нужны спортивные врачи хорошей квалификации. Которые могут дать дельные советы по профилактике. Так и результаты будут лучше и люди будут получать только здоровье. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости