В Чепецком районе сняли карантин по бешенству

В Чепецком районе сняли карантин по бешенствуprogorod

Всего карантин по карантину был снят на трех территориях

В Кировской области сняли карантин по бешенству с нескольких территорий. В то же время на 2 новых территориях карантин по бешенству ввели. Об этом сообщили в управлении ветеринарии Кировской области.

С прошлой недели карантин введен в селе Круглыжи Свечинского района и охотничьих угодьях организации «Кировское общество охотников и рыболовов» в пределах границ Свечинского района. 

Одновременно карантин был снят с нескольких территорий. Среди них:

  • деревня Вахренки муниципального образования «Город Киров» и охотничьих угодий, закрепленных за Общественной организацией Кировское городское общество охотников и рыболовов в пределах границ Ленинского района города Кирова;
  • отдельные территории муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области;
  • село Юрьево муниципального образования Юрьевское сельское поселение Котельничского района Кировской области и охотничьих угодий, закрепленных за Котельничской районной организацией общественной организации «Кировское областное общество охотников и рыболовов» в пределах границ Юрьевского сельского округа Котельничского района Кировской области.

Специалисты напомнили, что на данный момент насчитывается шесть неблагополучных пунктов по бешенству животных в пяти районах региона. Они находятся на контроле государственной ветеринарной службы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости