Санаторий в Кирово-Чепецком районе переоборудуют в обсерватор для карантина по коронавирусу

Санаторий в Кирово-Чепецком районе переоборудуют в обсерватор для карантина по коронавирусуСанаторий "Солнечный", фото Ereg.medkirov.ru

О решении сообщили на заседании оперштаба по борьбе с распространением COVID-19 в регионе

 
В Кирово-Чепецком районе откроют обсерватор для граждан, прибывших их эпидемиологически неблагополучных по коронавирусу регионов. Об этом сообщили на очередном заседании оперштаба по борьбе с распространением COVID-19 в Кировской области.
Он будет располагаться в санатории «Солнечный» в Кирово-Чепецком районе

Источник: Город Ч.

Он будет располагаться в санатории «Солнечный» в Кирово-Чепецком районе

Источник: Город Ч.

Обсерватор будет располагаться в санатории «Солнечный». Сейчас одно отделение уже есть в Оричевском районе, в целом же в регионе планируют оборудовать 636 коек для зараженных. К концу недели введут в эксплуатацию еще один корпус для инфицированных на 120 коек.

Также на заседании обсудили динамику распространения инфекции в регионе. Поскольку позитивной назвать ее сложно, власти приняли решение внести изменения в постановление областного правительства от 25 марта 2020 года. Согласно поправкам, 2-недельный карантин должны соблюдать не только прибывающие из других государств, но и те, кто приехал из других регионов.

Работодателям не рекомендуется допускать на рабочее место таких сотрудников, а также проживающих совместно с ними родственников. Сами же приехавшие должны сообщить о себе на горячую линию Минздрава. Также информация о приезжающих будет передаваться в Минздрав и Роспотребнадзор сотрудниками железнодорожного вокзала и аэропорта.
 
На 13 апреля 2020 года в Кировской области подтвержден 51 случай заболевания коронавирусом, также тест-система показала наличие инфекции в организме еще у 21 человека. Под наблюдением в условиях домашнего карантина находятся 1033 человека, 90 из них - дети. За весь период наблюдения с карантина снято 2775 человек, в том числе 391 ребенок.
 
Ранее мы публиковали карту распространения коронавирусной инфекции по районам области. Официальную статистику Минздрава можно посмотреть здесь.
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости