Госавтоинспекция снова проводит масштабные проверки на дорогах Кировской области
- 16:15 5 декабря
- Олег Ворожцов

Во всех районах Кировской области дорожные полицейские начали активно выслеживать нетрезвых автомобилистов. Такое предупреждение опубликовало областное подразделение Госавтоинспекции.
В пятницу, 5 декабря, в Кировской области возобновился активный поиск любителей нетрезвой езды. Он пройдет в период до субботы, 6 декабря, включительно. Автомобили будут останавливать во всех городах и районах. Экипажи ДПС патрулируют дороги совместно с общественниками и представителями народных дружин.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 45 тысяч рублей, - заявили в областной Госавтоинспекции.
Ранее мы писали, что грузовик протаранил автобус команды "Родина-2" под Кировом, четверо травмированы, а бригада медиков предотвратила массовое ДТП на трассе в Верхошижемском районе.