Вернулась из Турции - обнаружили коронавирус: кировчанка рассказала о лечении

Вернулась из Турции - обнаружили коронавирус: кировчанка рассказала о леченииФото kirovreg.ru

Симптомов заболевания у кировчанки не было

Жительница Кирова приехала с отдыха из Турции вместе с семьей, а затем у нее нашли коронавирус. Женщина рассказала о том, как ее лечили в инфекционной больнице.

Путевка в Турцию у семьи была куплена давно, и на время вылета ситуация в мире была еще не такой сложной. После возвращения у кировчанки обнаружили коронавирус, поэтому ее госпитализировали вместе с мужем, сыном, родителями и сестрой.

Когда я узнала, что у меня положительный тест на коронавирус, я испытала шок. Было очень неожиданно, но страха не ощутила – я верю в нашу медицину, к тому же у меня не было никаких симптомов. Меня изолировали в отдельный бокс, а мои близкие были в других палатах, - отмечает девушка.

Симптомов заболевания у кировчанки не было, и на протяжении лечения они также не появились. Ей проводили противовирусную терапию. Семье сделали тесты, но у них результаты оставались отрицательными.

Девушка особо отметила выносливость и труд врачей. 

Со стороны видно, что врачам тяжело. Они не выходят из больницы домой, постоянно в напряжении. В костюмах очень тяжело дышать, в них жарко, очки могут запотеть, их нельзя трогать руками. Это действительно очень неудобно. Но врачи держатся! Огромное им спасибо за доброе и заботливое отношение к пациентам, – отметила Елена. – Провожали меня при выписке очень хорошо. Было велено больше к ним не возвращаться, пожелали мне удачи.

Напомним, что, по данным за 13 апреля, в регионе зафиксировано 70 случаев заражения COVID-19: у 51 человека получено подтверждение диагноза (из них 9 уже выписаны домой из инфекционного госпиталя с выздоровлением), результаты 19 человек находятся на подтверждении в референсной лаборатории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости