Чепчанка представила Россию на Кубке мира по конькобежному спорту

Чепчанка представила Россию на Кубке мира по конькобежному спортуфото wikipedia.org

По итогам трех этапов Россия заняла 2 место в зачете командных гонок

Женская сборная России по конькобежному спорту взяла "серебро" в зачете Кубка мира по командному спорту в текущем сезоне. Об этом сообщают РИА Новости.

Среди спортсменок-представителей российской команды - уроженка Кирово-Чепецка Елизавета Казелина. Отличный результат спортсменка показала на третьем этапе турнира, который проходил в Казахстане с 6 по 8 декабря. Елизавета победила на дистанции 1000 метров, обогнав представительниц Америки и Канады.

Напомним, Елизавета Казелина начинала спортивную карьеру в чепецкой школе олимпийского резерва. После переезда в Коломну девушка продолжила тренировки и добилась немалых высот. Так, в 2016 году Елизавета трижды завоевала "золото" на чемпионате мира, тем самым став единственной за историю СССР и России чемпионкой мира среди юниоров по многоборью.

Ранее мы писали, что следж-хоккеист из Чепецка стал бронзовым призером Кубка Канады. Также спорсмен рассказал, что думает о решении ВАДА об отстранении России от всех международных турниров.