Кировчане планируют организовать фестиваль в Каринторфе

Кировчане планируют организовать фестиваль в КаринторфеАрхитектура района многие находят интересной, фото Сергея Русских из паблика vk.com/stroim_kirov

Жители региона хотят успеть провести мероприятие до того момента, как микрорайон будут использовать как мусорный полигон

В Каринторфе весной может пройти необычный фестиваль. Информация об этом появилась в паблике «Строим Киров».

Желающие организовать там мероприятие отметили, что хотят успеть провести мероприятие до того момента, как микрорайон будут использовать как мусорный полигон:

Есть желание посмотреть на половодье в Каринторфе, увидеть, как поселок превращается в остров. Может, имеет смысл фестиваль там провести какой-нибудь? Там шикарное бомбоубежище, можно устроить лекторий, кинопоказ, дискотеку на всю ночь. Много пустых квартир - можно договориться о ночлеге за приемлемые деньги. Дорога опять же только по узкоколейке - пару дней без машин провести, вспомнить, возможно ли такое в принципе. Есть стадион, можно устроить соревнования.

В комментариях под постом появились и первые желающие поучаствовать в мероприятии. Кстати, вопрос по поводу организации туристического маршрута в Каринторф уже обсуждался в Сети, потому что подписчики паблика называли микрорайон не иначе как «Архитектурной Меккой» нашего региона:

Каринторф должен быть приравнен к районам всемирного архитектурного наследия, как сейчас в Европе делают с поселками баухауса. Всех студентов, строителей и дизайнеров каждый сезон сюда возить надо паровозами, чтобы пропитывались видами хорошей архитектуры и нормальной атмосферой размеренной застройки в гармонии с окружающей природой в разные времена года. Типовые дома вроде, но каждый индивидуальный при этом, очень ламповый, продуманный, с интересными и лаконичными декором и текстурой. Не надо ехать в Европу, полчаса от Чепецка на «паровозике в Ромашково». Крутейшее место, всем советую посетить, кто не был.

Ранее мы писали, что в администрации прокомментировали обустройство мусорных полигонов в Чепецке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости