В Кировской области помощника судьи, заболевшую раком, уволили с работы

В Кировской области помощника судьи, заболевшую раком, уволили с работыvk.com

У женщины диагностировали 4 стадию рака желудка

Елена Червоткина из Вахрушей 15 лет работала помощником судьи. В марте этого года женщину уволили. Причина — выход на инвалидность. У Елены диагностировали четвертую стадию рака желудка.

Об опухоли женщина узнала случайно в августе 2016 года. Отравившись, она обратилась в больницу. Там, помимо язвы, медики увидели опухоль.

До этого я никогда не болела, у меня даже карточки в поликлинике не было. А тут — сразу рак. В декабре в Москве мне сделали первую операцию. В феврале в московской клинике начали делать химиотерапию, - делится Елена.

С февраля Елена буквально живет на два города. Неделю она проводит в Москве на курсе химиотерапии, две недели — дома в Кировской области.

Тяжело переживает разлуку 11-летний сын Елены. Женщина воспитывает мальчика одна.

Ярослав очень повзрослел за последний год. Он все понимает, знает, что болезнь у меня серьезная, представляет ее последствия. Сын помогает мне, беспокоится. Когда мне больно, гладит, делает массаж. Спрашивает: «Ну как ты, мам? Как спалось?» - со слезами рассказывает Елена.

Сколько курсов химиотерапии пережила, Елена уже не помнит. По словам лечащих врачей, речи об их окончании еще не идет. Но дело в том, что Лена вынуждена лечиться платно: от российского лекарства, которое предоставляется по квоте, возникает много побочных эффектов. Один курс химиотерапии обходится женщине в среднем в 25 тысяч рублей. А лечение необходимо проводить каждый месяц. Пенсии по инвалидности хватает лишь на питание и вещи для сына-школьника.

Мы с вами можем помочь Елене. Перечислите любую сумму на карту женщины. Возможно, именно ваш вклад даст шанс на выздоровление одинокой мамы. Номер карты Елены Червоткиной 4276 2700 3114 6549.

...

  • 0

Популярное

Последние новости