В Кирово-Чепецке пройдут соревнования по триатлону

В Кирово-Чепецке пройдут соревнования по триатлонуvk.com/swiftmanteam

Соревнования пройдут в Центре зимних видов спорта "Перекоп"

8 марта 2017 года в Кирово-Чепецке на территории Центра зимних видов спорта "Перекоп" впервые пройдет этап Кубка России по зимнему триатлону "Swiftman winter triathlon - 2017".

Дистанция включает в себя бег - 3 километра, велогонку - 5 километров, лыжную гонку - 5 километров. В соревнованиях примут участие около 100 человек, среди которых Павел Андреев - многократный чемпион мира по зимнему триатлону; Марина Белозерцева - чемпионка России по триатлону на длинной дистанции. 

Стартовать спортсмены будут с центрального стадиона и пробегут два круга по 1,5 километра. Завершив забег, участники отправляются в транзитную зону, откуда, переодевшись, отправятся на велосипедах преодолевать следующий этап. Проехав два круга по 2,5 километра по лыжероллерной трассе, спортсмены проследуют в транзитную зону Т2, откуда, сменив инвентарь на лыжи, отправятся на заключительную часть гонки. Во время лыжного этапа участники преодолеют два круга по разминочной трассе и финишируют на стадионе, напротив больших зрительских трибун.

За тем, как соревнуются триатлеты, смогут наблюдать все желающие, жители города Кирова, Кирово-Чепецка.

После финиша участники "Swiftman winter triathlon - 2017" и их болельщики смогут пообщаться и поделиться впечатлениями. Для всех зрителей и спортсменов запланирована небольшая развлекательная программа.

Кстати, зарегистрироваться на участие в соревнованиях можно здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости