Готов ли Кирово-Чепецк к пляжному сезону?

Готов ли Кирово-Чепецк к пляжному сезону?

Мы узнали, как готовится город к лету

В скором времени в Кирово-Чепецке начнется пляжный сезон. Мы решили узнать как будут оборудованы места отдыха и пригоден ли пляж для купания. 

Идет подготовка. 
Открытие городского пляжа запланировано на 10 июня, так же как в прошлом году, после того, как он будет обследован надзорными органами. Сейчас полным ходом идут подготовительные работы: убирают мусор, красят грибки и завозят песок, - сообщила Елена Бармина, Ведущий специалист по связям с общественностью Администрации города Кирово-Чепецка. 

Пляжи еще закрыты. 
Как пояснили в Роспотребнадзоре по Кировской области, только недавно сошла вода, поэтому необходимо подготовить пляжи. В первую очередь, убрать весь мусор. Потом будет проведен анализ воды. Предполагаемые сроки официального открытия пляжного сезона в Кирово-Чепецке будут зависеть от готовности мест отдыха санитарным правилам, условиям безопасного для здоровья населения использования и соответствующих погодных условий. 

Спасатели готовы. 
Заместитель начальника поисково-спасательного отряда и начальник спасательной станции Николай Ходырев сообщил, что два отряда спасателей уже готовы к работе на воде. 

- Работаю спасателем уже семь лет, - пояснил Николай. – За эти годы спасенных людей уже не сосчитать, их было много. Один раз даже пришлось спасать глухаря. Чаще всего тонут мужчины. Самой частой причиной является алкоголь. Одним из самых важных советов – это купаться в специально отведённых местах. 

Жители города готовы к сезону 
Горожанка Наталья Деветьярова рассказала, что на городском пляже бывает не часто. 

- Люблю загорать на другом берегу , напротив лодочной станции . На общий пляж хожу, но редко . Если будет хорошее теплое лето, будем ходить отдыхать с семьей и с друзьями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости