В Кировской области клещи укусили почти 7000 человек

В Кировской области клещи укусили почти 7000 человек

Каждый седьмой постарадавший - ребенок

С начала года от укусов клещеей пострадали уже 6901 человек. Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области сообщает, что больше тысячи из них - это дети. Жители города Кирова составляют чуть менее половины всех пострадавших. Количество укушенных клещами в этом году на треть больше, чем в предыдущем.

Только на прошлой неделе от клещей пострадали 628 человек, это почти на треть больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Сейчас клещи уже не такие активные, а значит и укусы становятся все реже. Несмотря на это, не стоит забывать о профилактических мерах против укусов клещей. Будьте внимательными на природе и в лесу. Во время прогулок старайтесь не подходить к высокой траве, не стоять долго возле кустарников, не присаживайтесь на поваленные деревья или пеньки. Осматривайте себя каждые 15 — 20 минут, особенно за ушами и в складках шеи.

Если вы стали свидетелем этого или другого необычного случая - звоните в редакцию по номеру +7 964 250 51 95 или пишите на электронный ящик prochepetsk@yandex.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас - добавляйте народную новость.

...

  • 0

Популярное

Последние новости