Что обсуждают в Кирово-Чепецке: видео ДТП с шестью машинами и назначение главы города

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: видео ДТП с шестью машинами и назначение главы городаСкриншот видео Евгеши Масленниковой

Обзор главных новостей недели

Начнем воскресенье с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 4 по 10 октября 2021 года.

 Воспитанник школы «Перекоп» привез золотую медаль с первенства России по летнему биатлону

Фото vk.com/lbk.perekop

Александр Фоминых представлял на первенстве спортивную школу олимпийского резерва из Кирово-Чепецкого района

В Смоленской области на биатлонном комплексе «Чайка» проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет. На соревнования приехали спортсмены из десятка российских регионов. 

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Перекоп» Александр Фоминых завоевал золото в первенстве России по летнему биатлону. Молодой человек выиграл соревнования по кросс-спринту на дистанции 3 километра. 

О том, у кого тренируется спортсмен, можно узнать здесь.

В Чепецком районе детскую площадку затопило канализационными стоками

Фото ОНФ по Кировской области

В деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района детскую площадку, расположенную на улице Садовой, 3, затопило канализационными стоками. Информация об этом появилась в официальном сообществе ОНФ Кировской области.

О проблеме с канализацией в населенном пункте известно еще с 2018 года. От местных жителей поступали неоднократные жалобы. Так, в 2021 году стоками затопило дом, где проживают сироты. Спустя две недели затопило детскую площадку. 

Выяснилось, что для того, чтобы окончательно решить проблему, необходимо отремонтировать несколько сложных участков канализационной сети. 

О другой информации активистов можно узнать в материале.

Фото администрации города Кирово-Чепецка

7 октября 2021 года Елена Савина официально вступила на пост главы города Кирово-Чепецка. Информация об этом появилась в официальном сообществе Кирово-Чепецкой администрации.

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось во Дворце культуры «Дружба». На нем присутствовали представители общественных организаций, бизнес-сообщества, депутаты Законодательного собрания Кировской области и Кирово-Чепецкой городской Думы, сотрудники силовых структур, администрации города и бюджетных организаций.

Елену Савину поздравляли многие, в том числе и губернатор Кировской области Игорь Васильев. 

Уверен, что Ваш профессионализм, организаторский талант и умелый подход к решению социально-экономических проблем позволят в полной мере реализовать потенциал города на благо его жителей, — подчеркнул он.

Новую главу поздравили и другие. Так, от имени депутатского корпуса и председателя законодательного Собрания Кировской области главу города поздравила заместитель председателя ОЗС Ирина Морозова, а также Инна Вылегжанина, член Общественной палаты Кировской области.

Елена Савина поблагодарила всех за оказанное доверие и рассказала о планируемых достижениях для города.

Появилось видео аварии с шестью машинами в Кирово-Чепецком районе

Скриншот видео Евгеши Масленниковой

Участница аварии прислала в редакцию prochepetsk.ru запись видеорегистратора момента ДТП, которое произошло 7 октября 2021 года в Кирово-Чепецком районе.

ДТП произошло 7 октября около 12 часов дня на трассе Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – граница с Удмуртией.

На дороге столкнулись шесть автомобилей: Mercedes, «Лада Калина», Volvo с прицепом, две «Газели» и Hyundai, – об этом информировало управление ГИБДД по Кировской области.

Видеозапись можно посмотреть в материале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости