Герои города: истории чепчан, которые спасали людей и не только

Герои города: истории чепчан, которые спасали людей и не толькоархив редакции progorod

Жители Кирово-Чепецка спасали детей из огня и котов с деревьев

22 сентября 2021 года Владимир Путин наградил орденом Мужества сотрудника полиции Константина Калинина. Он обезвредил вооруженного студента, который 17 сентября открыл стрельбу в пермском вузе. Вспоминаем героические подвиги жителей Кирово-Чепецка, которые также не растерялись в стрессовой ситуации и помогли окружающим.

Чепчане спасли дом от пожара снегом

16 марта 2021 года в селе Филиппово Кирово-Чепецкого района загорелся двухквартирный дом. Соседи заметили начинающийся огонь. Не сумев открыть дверь, они разбили окно и стали закидывать пламя снегом. Благодаря этому огонь не успел распространиться на весь дом к моменту, когда пожарные прибыли на место. 

фото ГУ МЧС по Кировской области

Чепчанин увидел пожар благодаря собаке

Двух детей, их отца и кота из пожара удалось спасти благодаря собаке. В ночь с 21 на 22 апреля 2021 года в селе Костино Кирово-Чепецкого района загорелся дом. Сотрудник МЧС проснулся среди ночи из-за громкого лая соседской собаки. Он увидел начинающийся пожар и сумел вовремя разбудить людей в этом доме. Мужчине удалось спасти хозяина, его дочь и кота. 

Фото с сайта МЧС

Медсестра из Чепецка спасла тонущего ребенка

В конце июня 2020 года 10-летний мальчик упал в пруд недалеко от села Фатеево Кирово-Чепецкого района. Другой мальчик прибежал с пруда к Надежде Пермяковой и ее брату, которые находились недалеко, и рассказал о тонущем. Чепчане сразу бросились спасать ребенка. Брат Надежды вытащил его из воды, а женщина начала проводить реанимационные мероприятия. Она проработала медицинской сестрой тридцать лет. Благодаря их действиям ребенка удалось спасти.

фото kirovreg.ru

Чепчанин спас детей из огня

28 мая 2020 года житель Кирово-Чепецка Иван Тимшин случайно заметил огонь в многоквартирном доме. Очевидцы сообщили ему о том, что в горящей квартире находятся дети. Дверь Ивану открыл мальчик, который вместе с маленькой сестрой остался дома без взрослых. Мужчине удалось вывести детей из квартиры и спасти от огня, который начался в жилой комнате.

Фото ОНДПР Кирово-Чепецкого района

Чепчанин снял котенка с дерева

Молодой человек из Кирово-Чепецка спас котенка, который забрался на высокую сосну. Событие произошло в августе 2020 года. По словам очевидцев, дерево было практически голым, на него было трудно взобраться. Однако Александр поднялся на высоту не менее двадцати метров и спас животное. 

фото vk.com/podslushano_chepetsk

Ранее мы писали о том, как чепецкая «Олимпия» вырвала победу у команды «Сокол».

...

  • 0

Популярное

Последние новости