Чепчанин спас из огня двух детей, случайно заметив пожар в жилом доме

Чепчанин спас из огня двух детей, случайно заметив пожар в жилом домеФото ОНДПР Кирово-Чепецкого района

Если бы мужчина не оказался рядом, пожар мог бы закончиться трагедией

Трагедией мог закончиться пожар, который на днях произошел в Кирово-Чепецке, если бы не героизм местного жителя, который случайно оказался рядом. По информации ГУ МЧС по Кировской области, молодой человек вынес из горящей квартиры двух детей.

Инцидент произошел 28 мая. Загорелась одна из квартир в доме №18 по улице Первомайской. К счастью, в этот момент рядом с домом проходил чепчанин Иван Тимшин. На углу дома он заметил взволнованную женщину, которая сообщила ему, что из окон квартиры на 2 этаже валит дым, а внутри находятся двое детей. Сотрудники пожарной охраны к тому моменту находились в пути.

Не раздумывая, Иван побежал к подъезду, подобрал код дверного замка и быстро поднялся на нужный этаж. Определив квартиру, в которой случилась беда, мужчина попытался открыть дверь, но она оказалась заперта. Чепчанин уже собирался ломать дверь, как вдруг услышал из квартиры детский голос. Ему открыл мальчик.

Мальчик рассказал спасителю, что в ванной находится его младшая сестренка. В квартире на тот момент было очень дымно, дышать было тяжело, а в комнате разгорался огонь. Молодой человек вынес из ванной девочку, завернув ее в одеяло. Мальчик не хотел покидать квартиру, однако мужчина все же настоял и вывел его из задымленного помещения.

Вскоре к дому подъехали пожарные и скорая помощь, с работы прибежала мама детей. Передав спасенных ребят матери, мужчина отправился дальше по своим делам.

Интересно, что сотрудникам МЧС не сразу удалось найти героя. К поискам подключились также администрация города и местные СМИ. За спасение детей из огня пожарные Кирово-Чепецка выражают Ивану Тимшину благодарность, решается вопрос о его поощрении.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области 11-летний мальчик спас из огня двух маленьких братьев. Подробнее о происшествии читайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости