Чепецкая «Олимпия» вырвала победу у команды «Сокол»

Чепецкая «Олимпия» вырвала победу у команды «Сокол»Паблик Вконтакте youthsport43

Открытие сезона 2021/2022 годов принесло первую победу чепецкой команде

В Кирово-Чепецке в Ледовом дворце «Олимп-Арена» состоялся матч между чепецкой командой «Олимпия» и новочебоксарской командой «Сокол» в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Об этом информирует пресс-служба Министерство спорта и молодежной политики КО.

Открытие сезона 2021/2022 годов принесло первую победу чепецкой команде. Чепецкая команда «Олимпия» победила со счетом 3:1.

Фото: паблик Вконтакте youthsport43

Справочная информация о команде «Олимпия»

  • Хоккейная команда в Кирово-Чепецке была основана в 1955 году, а название «Олимпия» получила в 1964 году с образованием в городе одноименного спортивного клуба.
  • В сезоне 1966/1967 команда стала победителем первенства СССР в классе «Б» и перешла в класс «А».
  • В 2001-2007 годах клуб выступал в Высшей лиге чемпионата России.


Фото: паблик Вконтакте youthsport43

Поддержать спортсменов приехали и почетные гости: губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель правительства Кировской области Александр Чурин, и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Рад приветствовать вас на сегодняшнем матче и поздравляю вас с возвращением в Национальную молодежную хоккейную лигу. Мы все с нетерпением ждали этого момента. Вижу, что вы сосредоточены на победе. Сейчас созданы необходимые условия для дальнейшего развития команды. Поздравляю вас с началом сезона, с возвращением после перерыва в Национальную молодежную хоккейную лигу! Пусть победит сильнейший, — сказал Глава региона Игорь Васильев перед соревнованиями, отметив, что игра является знаковой для Кировской области.

Ранее мы сообщали, что чепецкая «Олимпия» переиграла «Прогресс» на хоккейном матче в Чепецке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости