Что обсуждают в Кирово-Чепецке: прогноз погоды на выходные и съезд двух машин в кювет

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: прогноз погоды на выходные и съезд двух машин в кюветФото: Pixabay.com

Обзор главных новостей недели

Начнем воскресенье с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 13 сентября по 18 сентября 2021 года.

Фото progorod

Отопление появилось в домах 15 сентября 

В управляющей компании Кирово-Чепецка «Семиград» сообщили, что с начала отопительного сезона в городе будет настраиваться режим теплоснабжения в течение трех недель. 

В связи с этим в квартирах возможно ухудшение качества теплоснабжения и отсутствие давления горячего водоснабжения. Во многих районах уже упало давление на теплоносителе. Сообщается, что управляющая компания предпринимает все усилия по обеспечению жителей теплом. 

Жители Кирово-Чепецка отреагировали в соцсетях на изменения в подаче отопления. Мнения чепчан можно узнать здесь.

Фото Артема Демидова

Столкновение произошло около 9:30 утра.

Имеются фото с места происшествия. На них видно, что одна машина полностью съехала в кювет, а грузовик съехал в кювет передними колесами. 

Фото Артема Демидова

На месте происшествия работала скорая помощь. Обстоятельства происшествия уточняются в ГИБДД.

Фото: Pixabay.com

В Кировской области найденный уникальный археологический объект официально включили в перечень объектов культурного наследия. Об этом сообщает Управление культурного наследия региона.

Археологи КОГАУ «НПЦ по охране ОКН Кировской области» обнаружили объект археологического наследия «Селище Летовцы» XVIII – XX вв. Находку удалось обнаружить при строительстве газопровода в конце августа 2021 года

Археологические полевые работы позволили установить историко-культурную ценность объекта.

О том, почему селища со временем практически исчезают, можно узнать здесь.

Фото из архива progorod

В воскресенье, 19 сентября, осадков не ожидается. Небо будет облачным и пасмурным. С утра температура воздуха составит +3 градуса, а ближе к обеду достигнет отметки +6 градусов. Это будет максимально высокая температура в этот день. Ближе к ночи столбики термометров опустятся до +4 градусов.

Скриншоты с сайта Gismeteo.

...

  • 0

Популярное

Последние новости