Что обсуждают в Кирово-Чепецке: угон машины пьяной чепчанкой и ДТП с пострадавшим

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: угон машины пьяной чепчанкой и ДТП с пострадавшимФото ГИБДД Кировской области

Обзор главных новостей рабочей недели

Начнем субботу с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 13 сентября по 17 сентября 2021 года.

Фото vk.com/etotkirov

Кировчанка Ольга Островская стала участницей шоу «Солдатки» на телеканале ТНТ. Об этом она рассказала в кировском сообществе «Типичный Киров». 

Известно, что девушка родилась в Подосиновском районе, но проживает в Кирове. Друзья посоветовали ей отправить заявку на участие в шоу. Участницы проекта уже прошли военную подготовку, которая далась Ольге нелегко, ведь система подготовки «краповых беретов» считается в армии наиболее сложной: в нее включена высотная подготовка, десантирование, штурм транспортных средств и зданий, захват противника, владение разными видами оружия. 

Дата премьеры шоу уже известна: узнать можно здесь.

Фото из архива progorod

В Кирово-Чепецке осудили бывшего врача-терапевта, который виновен в смерти своего пациента. Информация об этом появилась в официальном сообществе следственного комитета Кировской области.

Известно, что пациент был доставлен в приемное отделение больницы города Кирово-Чепецка. Врач-терапевт осмотрел его, изучил результаты лабораторных исследований и собрал все жалобы. После чего он не диагностировал имеющееся заболевание и отказал чепчанину в госпитализации, обосновывая это тем, что на это нет медицинских показаний.

Мужчина отправился домой, но там больному стало хуже. Ему вызвали бригаду скорой помощи и экстренно госпитализировали в стационар, где его начали лечить. Однако чепчанин скончался. 

В отношении бывшего врача было возбуждено уголовное дело. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что терапевт напрямую причастен к смерти своего пациента. Также установлены дефекты оказания медицинской помощи. 

О том, какое наказание назначил суд, можно узнать в материале.

Фото Росгвардии Кирово-Чепецкого района

13 сентября 2021 года в 08:00 в Кирово-Чепецке сотрудники Росгвардии задержали пьяную 32-летнюю автомобилистку на ВАЗе 14-й модели. Информация об этом появилась в официальном сообществе Росгвардии города Кирова.

Женщина двигалась на автомобиле по проспекту Мира в Кирово-Чепецке, виляя из стороны в сторону, чем и привлекла внимание росгвардейцев. Чуть позже машина заглохла и не смогла сдвинуться с места. При разговоре с сотрудниками Росгвардии от автомобилистки исходил явный запах алкоголя.

Выяснилось, что это местная жительница, которая ранее уже была лишена водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Также сотрудники узнали, что транспортное средство женщине не принадлежит.

Подробности происшествия в материале.

Фото ГИБДД Кировской области 

В ГИБДД Кировской области сообщили, что в Кирово-Чепецке в ДТП на проспекте Россия пострадал мужчина. 

Авария произошла 15 сентября в 0:55 на проспекте Россия у дома №26. За рулем Renault Arkana был 22-летний мужчина-водитель. Он наехал на авто на бордюрный камень разделительной полосы с последующим наездом на дорожный знак. В результате ДТП мужчина получил травмы.

По данным ГИБДД, за 15 сентября в Кировской области произошло девять ДТП. О том, сколько человек пострадали в авариях на дорогах региона за 15 сентября, можно прочитать в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости