Что обсуждают в Кирово-Чепецке: тоннель в Нововятске и ДТП с 6 пострадавшими

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: тоннель в Нововятске и ДТП с 6 пострадавшимиФото правительства Кировской области

Главные новости города за неделю

Начнем воскресенье, 27 декабря 2020 года, с самых обсуждаемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю с 21 декабря по 26 декабря. 

Кирово-Чепецкий район получит новые автобусы для школьников

Кирово-Чепецкий район получит новые автобусы для школьников© Фото правительства Кировской области

В Кировскую область поступили новые школьные автобусы. Об этом сообщают в правительстве региона.

Всего прибыло 30 автобусов: 8 автобусов ГАЗ вместимостью 11 человек, 3 автобуса марки ГАЗ вместимостью 17 человек, 12 ПАЗ и 3 ГАЗ на 22 места и 4 ПАЗ на 31 место. Новые транспортные средства отправятся в районы, в том числе в Кирово-Чепецкий. Каждый оборудован тахографом, устройствами «Эра-ГЛОНАСС», проблесковым маячком, ограничителями скорости движения автомобиля – не более 60 км/ч, цветографическими схемами − «Перевозка людей» и «ДЕТИ», кнопками вызова водителя в каждом ряду сидений.

Известен приговор пьяному водителю из Чепецка, устроившему погоню со стрельбой ©Фото - скриншот из видео vk.com/kirovmp

В Кирово-Чепецком районном суде озвучили приговор пьяному водителю, который устроил погоню от ДПС в начале апреля 2020 года. Информацию об этом опубликовали 23 декабря в группе «Место происшествия Киров».

Дмитрий на чужом автомобиле Hyundai Creta начал скрываться от ДПС в Кирове, затем переместился в район Бахты и Башарово, остановился только в Пасегово. Водитель был пьяным и создавал опасные ситуации на дороге: проезжал на красный свет, ускорялся и выезжал на встречную полосу. Вместе с ним был его приятель Илья, который утверждал, что спал в течение всей погони. Оказалось, что владельцем кроссовера был друг Ильи Михаил. 

Подробности о погоне за нарушителем и его задержании в материале.

Тоннель через "горбатый" переезд в Нововятске начнут строить в 2022 году

©Фото из архива progorod

В Нововятском районе в 2024 году появится тоннель под переездом. О готовности проекта рассказал председатель правительства Кировской области Александр Чурин. 

Переезд давно вызывает возмущение жителей Кирова и Кирово-Чепецка в связи с ограничениями проезда автотранспорта. О разработке проектно-сметной документации по строительству тоннеля сообщалось еще в 2019 году. Но вопрос остался на стадии рассмотрения.

22 декабря в интервью журналистам Александр Чурин прокомментировал, что строительство запланировано на 2022-2024 годы к 650-летию основания Кирова.

В 2020 году выполнена предпроектная документация и определена стоимость объекта - о ней можно узнать здесь.

дтп 25 декабря 2020

©Фото gorodkirov.ru

25 декабря 2020 года на трассе "Вятка" в Кировской области произошла авария. Пострадали 6 человек. Об этом сообщают в УГИБДД по Кировской области.

На 408-м километре трассы столкнулись Mercedes-Benz и Hyundai. Обстоятельства аварии выясняют сотрудники полиции. Известно, что пострадал водитель Hyundai и четыре пассажира иномарки (среди них три ребенка), а также пассажир Mercedes-Benz. Очевидцы сообщают, что детей из машины выносили на руках, они были с переломами и в крови. Самой младшей пострадавшей два года, второй девочке - 9 лет, третьему пострадавшему ребенку - 17 лет.

Фото с места страшного происшествия в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости