Народный синоптик рассказал, когда в области пройдет первый снегопад

Народный синоптик рассказал, когда в области пройдет первый снегопадФото @facilevictory

Похолодание начнется с 14 октября

Народный синоптик рассказал, когда в Кировской области выпадет первый снег. Прогноз погоды на неделю опубликован в группе «Любительская метеорология».

Во второй половине недели ожидается значительное похолодание. По северу области температура упадет уже 14 октября, а в южных районах — к концу недели. Снег в четверг выпадет по северо-западу региона, в пятницу — в северной половине, а в выходные практически по всей территории области. Сформируется первый временный снежный покров, а температура днем составит от 0 до +2 градусов.

В среду, 14 октября, в центральной части ожидаются небольшие дожди. В Кирово-Чепецке температура составит +13...+15 градусов. В четверг температура в городе упадет до +5...+7 градусов.

В пятницу и выходные на севере области температура опустится до околонулевых значений, выпадет мокрый снег.

По югу области сценарий с похолоданием также более вероятен, но не исключен выход южного циклона, который может вызвать кратковременное потепление. Как ожидается, он принесет сюда обильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, — пояснил синоптик.

В начале следующей недели температура днем будет в районе 0...+5 градусов, может быть слабый мороз. Во вторник может пройти первый обильный снегопад и образоваться гололедица на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости