+447: в минздраве рассказали о всех, кто болеет COVID-19 в Кировской области

+447: в минздраве рассказали о всех, кто болеет COVID-19 в Кировской областиФото commons.wikimedia.org

Статистика учитывает и тех пациентов, кто проходит лечение амбулаторно

За сутки число больных коронавирусом увеличилось на 447 человек. Это следует из статистики минздрава, где учитываются все заболевшие: с симптомами, без них и те, кто лечится дома.

Болеют: за сутки зарегистрировано 78 новых случаев, когда болезнь протекает с симптомами. В больницах находятся 2 130 человек с COVID-19 (+46 человек за сутки). В 1 396 случаях коронавирус протекает с пневмонией. Еще 9 389 заболевших лечатся дома (+401 за сутки). Если сложить эти цифры, получается, что на 7 октября коронавирусом болеют 11 519 человек.

В Кирово-Чепецке за весь период выявлено 327 случаев заражения COVID-19. За сутки диагноз подтвердился у 4 человек.

Выздоровели: из больниц с выздоровлением выписаны еще 152 человека, у них коронавирус протекал с осложнениями. Всего медикам удалось вылечить 7 754 челоека.

В минздраве добавляют, что для оказания медпомощи задействован весь медицинской персонал первичного звена здравоохранения и службы скорой медицинской помощи. Для того чтобы система здравоохранения справлялась с потоком пациентов, Министерство здравоохранения Кировской области призывает жителей региона соблюдать все меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области от коронавируса скончался 138-й пациент. Полный график летальных случаев можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости