Известен суточный прирост зараженных COVID-19 в Кирово-Чепецке и в Кировской области

Известен суточный прирост зараженных COVID-19 в Кирово-Чепецке и в Кировской областиФото commons.wikimedia.org

Общее число зараженных за исключением бессимптомных пациентов - 7 099 человек

За сутки в Кировской области коронавирусом заразились еще 63 человека. Ежедневную статистику распространения инфекции опубликовал региональный минздрав.

Заболели:

Диагноз "коронавирусная инфекция" подтвердился у 63 жителей области. Общее число зараженных за исключением бессимптомных пациентов - 7 099 человек. В Кирово-Чепецке за сутки выявили 3 заболевших COVID-19. С начала пандемии в городе зарегистрировано 233 случая заражения инфекцией.

В больницах:

На стационарном лечении находятся 1 389 человек с COVID-19. У 1 193 зараженных коронавирус протекает с симптомами вирусной пневмонии.

В тяжелом состоянии:

В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 28 пациентов. 12 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Выздоровели:

За сутки из инфекционных госпиталей с выздоровлением выписано всего 19 человек. За весь период наблюдений медики вылечили 5 860 человек с коронавирусной инфекцией.

По данным портала стопкоронавирус.рф, новых летальных случаев среди зараженных COVID-19 не выявлено. За весь период в регионе зарегистрировано 98 смертей среди пациентов с коронавирусом (о последнем скончавшемся сообщалось 28 августа).

...

  • 0

Популярное

Последние новости