Опасность обрушения: на обследование аварийного путепровода в Чепецке выделят 3 миллиона

Опасность обрушения: на обследование аварийного путепровода в Чепецке выделят 3 миллионаФото пресс-службы администрации города

Средства выделят из городского бюджета

Путепровод над узкоколейкой по улице 60 лет Октября снова начали готовить к реконструкции. Правда, пока работы выходят лишь на начальный этап – на портале госзакупок опубликован аукцион на обследование объекта. На работы из бюджета города администрация готова выделить ровно 3 миллиона рублей.

Исходя из информации, указанной в техзадании, путепровод находится в аварийном состоянии. Более того, крен и нарушение основания одной из опор моста рано или поздно могут привести к настоящей трагедии – обрушению путепровода.

Обследование путепровода и рекомендации по срокам дальнейшей эксплуатации подрядчик должен подготовить до октября 2020 года. Напомним, экспертиза 2018 года показала, что окончательно непригодным для использования мост станет к 2023 году.

Ранее мы сообщали, что 9 мостов Кирово-Чепецка нуждаются в капитальном ремонте. Какая сумма для этого потребуется, узнайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости