Что обсуждают в Кирово-Чепецке: заболевшие коронавирусом, лечение 2-летнего мальчика и доходы депутатов

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: заболевшие коронавирусом, лечение 2-летнего мальчика и доходы депутатовфото из архива progorod43.ru

Дайджест новостей за рабочую неделю

Собрали в одном материале самые читаемые новости на портале prochepetsk.ru за минувшую неделю.

Врачи месяц выхаживали двухлетнего Степу Заплаткина в реанимации

Чепчанка Анастасия Заплаткина рассказала, как чувствует сейчас себя ее двухлетний сын Степа. Мальчик с диагнозом СМА - спинальная мышечная атрофия – февраль и март провел в больнице. Ребенку диагностировали пневмонию. Положительной динамики не было. Целый месяц врачи боролись за его жизнь, пока малыш был в реанимации. Он находился в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

Врачи не давали никаких гарантий, что он справится. Предлагали поставить трахеостому (искусственное дыхательное горло, которое представляет собой специальную трубку, которая помещается хирургическим путем в трахею) и гастростому (отверстие в стенке желудка для кормления пациента в случаях, когда кормление естественным путем невозможно) и отправить домой. Молились богу, приглашали батюшку в реанимацию. Из Москвы приезжал наш лечащий врач, она поставила Степе пятый укол «Спинразы». И он справился.

Сейчас Степа дома. Маску ему надевают только на время сна, все остальное время малыш дышит самостоятельно. Историю целиком вы можете прочитать здесь.

В Кирово-Чепецке зарегистрировано 7 подтвержденных случаев коронавируса

Еще у трех жителей Кирово-Чепецкого района подтвердился коронавирус. В минздраве региона опубликовали обновленную карту распространения инфекции.

На 17 апреля 2020 года общее количество заболевших в районе - 7 человек. С таким показателем район занимает 3 место по количеству пациентов с коронавирусом по области.

По количеству заболевших все еще лидирует Киров, где 64 заразившихся. На втором месте - Вятские Поляны с 14 больными коронавирусом. Третье место поделили Яранск, Омутнинск и Кирово-Чепецк. На четвертом месте - Советск, где новой коронавирусной инфекцией болеют 5 человек.

В Кирово-Чепецке родителей начали штрафовать за прогулки детей во время режима самоизоляции

В Кирово-Чепецке родителей начали штрафовать за прогулки детей во время введенного в регионе режима самоизоляции. Об этом сообщает портал "Город Ч" со ссылкой на начальника МО МВД "Кирово-Чепецкий" Романа Клековкина.

В ходе рейдов в городе было замечено немало детей, гуляющих на детских площадках. Сотрудниками полиции было составлено 8 протоколов за «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Дела направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Отметим, что подобные случаи зарегистрированы и в областном центре. Так, жителя Кирова ждет суд и наказание за то, что он гулял по улице с ребенком

Известно, сколько заработали депутаты Гордумы и глава Кирово-Чепецка в 2019 году

Депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы отчитались о своих доходах за 2019 год. Информация была опубликована на сайте k4gorod.ru. Составили топ-5 самых богатых и узнали, сколько зарабатывает глава города.

5 место Алексей Бастраков

Годовой доход: 2 062 543 рубля

Должность: КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая центральная районная больница», заместитель главного врача по лечебной работе.

Недвижимость: 2 квартиры и земельный участок площадью 1430 квадратных метров. Также в безвозмедном пользовании одна квартира - 57 квадратных метров. Транспорт: автомобиль Toyota RAV4.

4 место Андрей Митяшин

Годовой доход: 2 205 836 рублей

Должность: Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке цех 37, заместитель начальника цеха.

Недвижимость: владеет 1/4 частью двух земельных участков площадью 908 и 881 квадратных метров, а также 1/4 частью в доме площадью 21,5 квадратного метра. Также в безвозмездном пользовании квартира (площадь 48, 5 квадрата).

Транспорт: автомобиль LADA Priora.

3 место Александр Черноусов

Годовой доход: 2 756 736 рублей.

Должность: Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке, цех 58, начальник цеха.

Недвижимость: земельный участок площадью 400 квадратных метров, 2 квартиры - 56,5 и 64,5 квадратного метра (в одной из них владеет 1, 3). Также во владении есть помещение площадью 29,5 квадратного метра.

Транспорт: автомобили Toyota Land Cruiser и Volkswagen Passat, прицеп для перевозки грузов и техники.

2 место Дмитрий Бекишов

Годовой доход: 3 240 365 рублей.

Должность: ООО "Семиград",  директор по развитию.

Недвижимость: 1 квартира площадью 73,3 квадратного метра.

Транспорт: автомобиль Mercedes-Benz GLC250 4MATIC, снегоболотоход.

 

 

1 место Ольга Дедова

Годовой доход: 4 466 196 рублей.

Должность: заместитель главного врача по организационно-методической работе  КОГБУЗ "Кирово-Чепецкая центральная районная больница"

Недвижимость: квартира площадью 99,9 квадратного метра Также владеет 1/3 и 4/5 долей в квартирах площадью 49,4 и 81,9 квадратного метра. 2 гаража - 17, 5 и 24, 2 квадрата.

Транспорт: ВАЗ-21065.

Глава города Елена Савина за 2019 год заработала 1 780 605 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости