Известно, когда в Кирово-Чепецке появится постоянный мост через Чепцу

Известно, когда в Кирово-Чепецке появится постоянный мост через ЧепцуФото vk.com/railwaymuseum

О сроках сообщили в правительстве региона

В Кирово-Чепецке начнут строить постоянный мост через реку Чепцу. Об этом сообщил председатель правительства Кировской области Александр Чурин во время пресс-конференции, посвященной развитию дорожной сети в регионе.

Известно, что разработка проектно-сметной документации на строительство моста уже подходит к завершению. К работам планируют приступить уже в 2021 году.

Кроме того, в период с 2022 по 2026 год власти планируют построить трассу протяженностью более 20 километров, которая соединит Кирово-Чепецк и Слободской. Документация проекта уже разрабатывается.

Вопрос о строительстве постоянного моста вместо понтонного обсуждается давно. Так, в июне 2019 года сообщалось, что его возведение запланировано на 2022-2024 годы. В правительстве сообщали, что на возведение масштабного объекта потребуется более 1,3 миллиарда рублей.

Ранее мы сообщали, что администрация Кирово-Чепецка подала заявку на вхождение в областную программу по ремонту мостов и путепроводов, реализация которой начнется с 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости