Врач назвал простую еду, которая поможет не болеть и молодо выглядеть

Врач назвал простую еду, которая поможет не болеть и молодо выглядетьПолезными для стволовых клеток специалист назвал черный шоколад / фото pxhere.com

Продукты направлены на повышение активности стволовых клеток

Доктор и ученый из США Уильям Ли провел исследование и выяснил, что необходимо организму, чтобы быть здоровым. Об этом рассказали на портале "Российская Газета".

Ли рассказал, что основной "фабрикой по производству крайне важных для роста и восстановления органов химических веществ" являются стволовые клетки. Поэтому так важно отказаться от употребления алкоголя и курения, чтобы не снижать их активность.

Специалист рекомендует придерживаться средиземноморского и азиатского рационов. Полезными для стволовых клеток он назвал зеленый чай, черный шоколад и куркуму. Врач отметил, что активность стволовых клеток сдерживает экология и пища с высоким содержанием жиров, соли и сахара.

Согласно исследованию Росстата, в рационе кировчан много сахара, хлеба и мяса, но мало овощей и молочных продуктов. Специалисты Кировстата связывают несбалансированное питание с ростом показателя заболеваемости ожирением, который вырос в регионе за 5 лет на 12 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости