Чепчанам произведут перерасчет квитанций за капитальный ремонт

Чепчанам произведут перерасчет квитанций за капитальный ремонтprogorod

Изменение тарифа в этом году не ожидается

В 2019 году в Кирово-Чепецке не будет повышаться тариф на капитальный ремонт. Информацию сообщил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» Михаил Кузьмин.

В правительстве Кировской области будет подписано соответствующее постановление. Согласно ему,  в 2019 году тариф останется на уровне 2018 года

Сейчас были выставлены квитанции по 8,70 рублей за квадратный метр. После подписания нормативного акта жителям будет сделан перерасчет — до 8,30 рублей за квадратный метр, - отметил Михаил Кузьмин.

Уточняется, что в 2019 году тариф не будет меняться из-за экономии средств Фонда капремонта. Кроме того, более 250 миллионов рублей накопилось за счет начисления процентов на остатки счетов. На 2019 год запланирован капремонт более 900 домов на сумму 1,8 миллиарда рублей.

Всего за пять лет действия программы собрано 4 миллиарда 370 миллионов рублей. Из этих средств уже израсходовано 2,2 миллиарда рублей, заключено контрактов на выполнение работ — на 1,3 миллиарда. С 2020 года дома в Кирове будут ремонтировать не частями, а комплексно.

Напомним, что с 2019 года семьи пенсионеров и инвалидов смогут получить региональную льготу на капремонт. Какие категории граждан получат льготы, читайте в материале. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости