Спортсмены и тренеры из других регионов оценили лыжную базу в Перекопе

Спортсмены и тренеры из других регионов оценили лыжную базу в Перекопефото kirovreg.ru Гонки проходили 2 дня подряд

Гости отметили опыт кировских специалистов

10-14 февраля на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в Кировской области прошло первенство Приволжского федерального округа по биатлону. Об этом сообщают в пресс-центре правительства Кировской области.

В соревнованиях участвовали школьники (14-15 лет). Двое чепчан показали на гонках отличные результаты.

Золотую награду на дистанции в 3,6 км среди девушек заняла Варвара Шутова (г. Кирово-Чепецк). В гонке на 5 км лучший результат среди девушек у Марины Посаженниковой (г. Киров). Лучшим на спринтерской дистанции среди юношей стал Владимир Кунилов (г. Кирово-Чепецк). Еще один кировский биатлонист – Александр Филипповых из Кирова в гонке на 6 км занял 7 место, - сообщают в пресс-службе правительства.

Член жюри из Республики Татарстан Сергей Гамов оценил уровень организации кировских соревнований.

К трассе и стрельбищу замечаний нет. В Кировской области они всегда были отличными. Условия проживания достойные. Соревнования были четко организованы. Особенно хочу отметить квалифицированное судейство. Заметно, что у вас есть большой опыт в проведении соревнований, – высказался член жюри Сергей Гамов.

Следующим этапом для кировских спортсменов станет участие в соревнованиях «Снежный снайпер» в Смоленске 20-26 февраля. От нашего региона в нем примут участие 4 юношей и 4 девушек.