Спортивные новости Чепецка: первенство по биатлону и автогонки по льду

Спортивные новости Чепецка: первенство по биатлону и автогонки по льдуиз архива prochepetsk.ru

Подборка главных спортивных новостей города

Каждую неделю мы будем публиковать спортивные новости Кирово-Чепецка, рассказывать вам о достижениях наших спортсменов и о различных мероприятиях. 

Первенство Кировской области по конькобежному спорту

13-14 февраля прошло Первенство Кировской области по конькобежному спорту среди девушек и юношей старшего и среднего возраста. 20 спортсменов из спортивной школы «Олимпия» представляли наш город. Абсолютным победителем в среднем возрасте по сумме многоборья стал школьник из Чепецка Максим Белорусцев, заняв первые места на 4 дистанциях – 500 метров, 1500 метров, 1000 метров и 3000 метров. Максим выполнил норматив кандидата в мастера спорта сразу на двух дистанциях 1500 и 1000 метров. Среди девушек лучшей стала Анна Аникина, заняв 2-е место в многоборье и на 3 дистанциях – 500, 1000 и 3000 метров.

Первенство Приволжского федерального округа по биатлону

С 1 по 8 февраля в Ижевске прошло первенство Приволжского федерального округа по биатлону. Команда биатлонистов Кировской области из 16 команд заняла 3 место и прошла в финал спартакиады России, которая состоится в Смоленске в марте. Наш город представлял воспитанник МАУ СШОР №1, который продолжает обучение в Центре зимних видов спорта «Перекоп». 

Всероссийские соревнования по бочче

7-10 февраля в Ижевске прошли Всероссийские соревнования по бочче для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Нашу область представили молодые спортсмены, воспитанники «Кирово-Чепецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями», а также сотрудник учреждения. В турнире принимали участие 55 спортсменов из 16 регионов. В последний день соревнований был проведен турнир пар, в котором принимали участие тренер и спортсмен. Честь Кировской области в нем отстаивали Александр Крестьянинов и Дмитрий Жданов. Первые две игры чепецкие спортсмены выиграли и в полуфинале встретились с командой Удмуртии, которая была фаворитом турнира. Представителям вятского спорта удалось одержать победу и выйти в финал. Полуфинал отнял много сил и энергии. В результате наша команда заняла второе место. Сейчас спортсмены будут готовиться к чемпионату России, который пройдет в апреле.

Лыжня России – 2018

Соревнования прошли 11 февраля на лыжном стадионе «Карпаты». Участие приняли более 500 человек. Самому младшему участнику соревнований было всего 2,5 года, а самому старшему 85 лет. Среди женщин самой старшей участнице состязаний в этом году исполняется 80 лет.

Автомобильные гонки по льду

В Чепецке возобновляются автомобильные гонки по льду. Соревнования пройдут 3 марта на массовом катке у СП «Отдых». Торжественное открытие соревнований в 11.00. Ожидается, что на старт выйдут более 30 автомобилей разных категорий. Участвовать в гонках будут команды из Кирово-Чепецка, Кирова, Слободского, Орлова, Республики Коми и Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости