Спортивные новости Чепецка: первенство по дзюдо и лыжная гонка

Спортивные новости Чепецка: первенство по дзюдо и лыжная гонкаprochepetsk.ru

Подборка главных спортивных новостей города

Каждую неделю мы будем публиковать спортивные новости Кирово-Чепецка, рассказывать вам о достижениях наших спортсменов и о различных мероприятиях. 

Командное первенство Кировской области по дзюдо

3 февраля в Чепецке прошло командное первенство Кировской области по дзюдо (ката-группа) среди юношей до 13 и до 15 лет. Об этом рассказали в горадминистрации. В соревнованиях приняли участие по 7 команд в каждой возрастной группе из Кирова, Слободского, Котельнича, Чепецка, поселка Восточный. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: демонстрация техники и борьба "стенка на стенку". Среди спортсменов до 13 лет 1 и 2 места заняла команда из Чепецка. Такие же результаты были среди спортсменов до 15 лет. 

Областной этап соревнований «Российская шиповка юных» (легкая атлетика) 

3 и 4 февраля Чепецке проходил областной этап соревнований «Российская шиповка юных» среди ребят 2007-2008 года рождения и 2005-2006 года рождения. Соревнования собрали свыше двухсот легкоатлетов со всей области. Спортсмены СШОР №1 Кирово-Чепецка показали высокие результаты. Чепецкие спортсмены заняли призовые места как в личном зачете, так и в командном. 

Первенство города по лыжным гонкам

От школ города и района участвовало семь команд. По итогам соревнований путевку на областной этап получила команда девушек из гимназии №1. Победителями личного первенства в различных возрастных группах стали: Лекомцев Лев, Голубева Светлана, Трофимова Анна, Широков Максим, Шутова Варвара, Русских Андрей (Зуевка), Тарасов Владислав, Чиркова Анастасия (Зуевка), Кузнецов Денис Козырева Дарья, Каркин Дмитрий, Бычина Глия, Семенов Валентин, Поздеева Галина, Краснов Борис.

Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» 

В Кирово-Чепецке состоялся финал регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди спортсменов 2003-2004 года рождения. Всего соревновались 8 команд из разных районов области. Победителем соревнований стала команда "Союз" из Кирова. Чепецкая команда "Олимпия-2" уступила кировчанам 0:1 и заняла второе место. Третье место досталось команде из слободского района "Стулово". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости