В Кирово-Чепецком районе пройдет первый кадетский новогодний бал

В Кирово-Чепецком районе пройдет первый кадетский новогодний бализ архива prochepetsk.ru

На бал приедет губернатор Кировской области

На станции Просница Кирово-Чепецкого района пройдет первый кадетский новогодний бал. Об этом рассказали в Кировском кадетском корпусе. 

Мероприятие запланировано на 22 декабря. В нем будут принимать участие кадеты, учителя, родители учащихся и администрация, профессиональные творческие коллективы, почетные гости. На бал приедут губернатор Кировской области Игорь Васильев, зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Михаил Исупов, кураторы из Следственного комитета РФ по Кировской области и другие.

Кавалеры кадетского корпуса пригласят дам на церемонию исполнения классических бальных танцев: полонеза, польки, котильона, венского вальса и вальса знакомств. Дед Мороз и Снегурочка поздравят собравшихся с наступающим Новым годом.

Также на мероприятии выберут короля и королеву бала.  

Напомним, 1 сентября 2017 года в Кирово-Чепецком районе на базе Просницкого лицея открылся Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Александра Опарина. 

Сейчас там обучаются 200 школьников. Это дети из различных районов Кировской области, а также из Астраханской, Псковской, Саратовской областей, Республики Татарстан. Чтобы поступить в кадетский корпус, ребятам нужно было пройти конкурсный отбор, который включал в себя экзамены по математике, русскому и иностранному языкам, испытания по физической культуре, психологические тесты и презентацию своего портфолио. Всего на конкурс было подано более 300 заявлений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости