Губернатор приехал в Кирово-Чепецк, чтобы посмотреть хоккей

Губернатор приехал в Кирово-Чепецк, чтобы посмотреть хоккейправительство Кировской области

Игра закончилась счетом 3:4 в пользу кировской команды

4 ноября в Кирово-Чепецке состоялось открытие отборочного этапа VII Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд Ночной хоккейной лиги Кировской области сезона 2017-2018 годов. Об этом рассказали в пресс-центре правительства региона.

В наш город приехали губернатор, его заместитель Дмитрий Курдюмов и региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кировской области Алексей Мезенцев.

Я с большим удовольствием открываю региональный этап Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Кировской области. Хоккей – это спорт настоящих мужчин и отрадно, что сегодня на льду хоккеисты, которым уже больше 40 и даже 50 лет, - отметил глава региона.

В этом сезоне в ледовых дворцах Кировской области за победу в «НХЛ» сразятся десять команд: шесть - в дивизионе «Любитель 40+» и четыре - в дивизионе «Любитель 18+» (Лига Надежды). В матче открытия дивизиона «Любитель 40+» на лед «Олимп-Арены» вышли команды «Алмаз» из Кирова и «Люмьер» из Кирово-Чепецка. Игра закончилась со счетом 3:4 в пользу кировской команды.

Как рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд проводится ежегодно. Делается это для развития любительского хоккея и привлечения населения к занятию спортом.

Ежегодно победитель хоккейного отборочного этапа представляет Кировскую область на фестивале среди любительских команд Ночной Хоккейной лиги, который проходит в Сочи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости