В Кирове на глазах друзей утонула 9-летняя девочка

В Кирове на глазах друзей утонула 9-летняя девочкаprochepetsk.ru

Приятель школьницы побоялся сразу рассказать взрослым о гибели подруги

В среду, 6 июля 2016 года, в Кирове в районе улицы Заводской утонула 9-летняя девочка, об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Трагедия случилась на глазах друзей школьницы. 9-летняя Маша (имя изменено) с двумя мальчиками пошла играть на берег, ребята решили искупаться.

- Тонули все трое. Мальчишек вытащили прохожие. Но о том, что с ними была еще девочка, друзья умолчали. Поэтому поиски начались не сразу. Вечером тревогу забила мама Маши. Приехали полицейские и начали поиск ребенка. Тогда подтвердилась информация, что девочка утонула, - рассказала жительница микрорайона Анна Самойлова (имя изменено).

Известно, что девочка много времени проводила на улице. Мама Маши работала с утра до вечера. Воспитывала она дочку одна. Соседи характеризуют семью как благополучную. Жители начали собирать деньги для мамы погибшей девочки. Реквизиты карты для помощи выложены в группе микрорайона «ВКонтакте».

Важно: с начала июля в водоемах Кировской области уже утонули восемь человек, из них половина - дети и подростки. Не забывайте о правилах безопасности на воде и донесите их до детей.

ГУ МЧС России по Кировской области напоминает:

  • Купайтесь только в специально оборудованных местах – на разрешенных пляжах, в бассейнах.

  • На воде не подвергайте риску себя и других купающихся: не нужно грубых игр и шуток.

  • Ни на минуту не оставляйте без внимания своих детей. В воде будьте всегда рядом с ними.

Выполняя эти простые правила, вы обеспечите безопасность себе и вашим близким!

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости