Известен суточный прирост зараженных коронавирусом в Кирово-Чепецке и области

Известен суточный прирост зараженных коронавирусом в Кирово-Чепецке и областиФото mil.ru

В больницах находится 1 421 человек

В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в регионе. По данным ведомства, за прошедшие сутки диагноз "COVID-19" подтвердился у 60 человек.

Заболели:

За сутки в области выявлено 60 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших в регионе - 7 606 человек. В Кирово-Чепецке на 15 сентября зарегистрировано 252 случая заболевания COVID-19 (+1 за сутки).

В больницах:

На стационарном лечении в госпиталях находится 1 421 пациент с COVID-19. У 1 225 заболевших коронавирус протекает с симптомами пневмонии.

В тяжелом состоянии:

Состояние 30 пациентов оценивается как тяжелое: они помещены в отделение реанимации и интенсивной терапии. 19 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Выздоровели:

За прошедшие сутки из инфекционных госпиталей выписали 68 пациентов, коронавирус у них протекал с осложнениями. С начала наблюдений от COVID-19 вылечили 6 335 человек.

Напомним, что в Кировской области увеличилось число летальных исходов среди заболевших COVID-19. Статистику смертности от федеральных источников вы можете посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости