В Кировской области выявлено 3 новых очага заболевания COVID-19: 7 детей находятся в больнице

В Кировской области выявлено 3 новых очага заболевания COVID-19: 7 детей находятся в больницеФото kirovreg.ru

Наибольшее количество случаев зафиксировано в коммерческом банке

В министерстве здравоохранения Кировской области сообщили о выявлении еще 3 очагов заражений новой коронавирусной инфекцией. На 29 мая в регионе выявлено 6 таких очагов.

Согласно информации, опубликованной оперштабом, одна из вспышек произошла в группе детского сада, где по результатам тестирования COVID-19 выявлен у 7 детей. Сейчас они находятся в инфекционных госпиталях и получают необходимое лечение. 16 детей, также посещавшие группы, находятся на карантине дома.

Еще одна новая вспышка зафиксирована в коммерческом банке - там коронавирус выявлен у 11 сотрудников. 60 работников компании отправлены на карантин. Причина заражения - рабочие контакты с гражданами из других регионов.
 
Третья вспышка выявлена в Вятских Полянах, где обстановка с распространением инфекции по-прежнему остается напряженной. В городе зарегистрировано 5 заражений среди сотрудников РЖД.
 
Напомним, ранее были выявлены еще 3 очага инфекции: в стационаре Больницы скорой медицинской помощи в Кирове, на одном из крупных кировских промпредприятий, а также на одном из предприятий ПАО "Газпром" в Малмыжском районе.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости