В Чепецке пьяный водитель на «Ниве» на скорости влетел в опору ЛЭП

В Чепецке пьяный водитель на «Ниве» на скорости влетел в опору ЛЭПТатьяна Белкиной

На месте работали полиция и спасатели

В среду, 20 мая 2020 года, в Кирово-Чепецке на проспекте России «Нива» снесла бордюр и въехала в опору ЛЭП. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Первой о ДТП в редакцию сообщила читательница Татьяна Белкина:

Примерно в 22 часа произошла авария, молодые люди были свидетелями, мужчина выехал со стороны «Авангарда» и на скорости снес столб. Никто не пострадал, кроме водителя. На месте, помимо полицейских, работали и сотрудники МЧС.

Всего за 20 мая на территории Кировской области произошло три ДТП, в которых четыре человека получили травмы.

Об обстоятельствах аварии рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

В 21 час на проспекте России напротив дома № 31, по предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля ВАЗ-21213 не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень и опору ЛЭП. В результате происшествия водитель получил травмы, - прокомментировал старший инспектор ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

 

Фото ГИБДД по Кировской области

В ведомстве уточнили, что у водителя «Нивы» установлено состояние алкогольного опьянения. Мужчина при ДТП получил травмы, но в госпитализации он не нуждался.

В ГИБДД по городу Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району рассказали, что всего на дорогах города и области за 4 месяца 2020 года был задержан 91 нетрезвый водитель.

По оперативным данным, на 21 мая 2020 года в Кирово-Чепецке и районе произошло 5 ДТП с пострадавшими, виновниками которых были нетрезвые водители. В авариях травмированы три человека. Три ДТП произошли на дорогах в Кирово-Чепецком районе, две аварии зафиксированы в городе, - уточнили в ведомстве.

Важно: за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования установлена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. 

Если вы увидели водителя с признаками алкогольного опьянения, звоните по телефонам: 02 или по телефону дежурной части ГИБДД Кирово-Чепецка 4-55-92.

...

  • 0

Популярное

Последние новости